В Китае начались продажи бюджетного седана от Volkswagen 

Первой новинкой бюджетного бренда стал кроссовер Jetta VS5, а теперь на рынок вышел седан VA3.

Новый Jetta VA3 – это перелицованная версия модели Volkswagen Jetta для Поднебесной, которая имеет мало общего с известным украинцам автомобилем. Седан разработан на шасси Skoda Rapid, но он получил другой кузов и интерьер. Длина автомобиля составляет 4501 мм, размер колесной базы достигает 2604 мм, а объем багажного отделения составляет 546 литров.

Под капотом нового Jetta VA3 установлен атмосферный мотор с рабочим объемом 1,5 литра, который выдает 112 лошадиных сил. В паре с ним будет работать 5-скоростная МКПП или 6-диапазонный «автомат». Стартовая стоимость бюджетного седана в Китае составляет 65 тыс. 800 юаней – чуть больше 9 тысяч долларов.

Ранее сообщалось, о машине для начинающего водителя, важные рекомендации, которые помогут новичку.

Исходя из опыта автолюбителей со стажем, получается, что покупать первый свой автомобиль лучше с пробегом, а после получения достаточного опыта вождения приобрести уже новый автомобиль.

авто

Во-первых, авто должно быть простым в управлении, а во-вторых, в первый период эксплуатации машина все же с большой вероятностью может получить повреждения. Итак, первый автомобиль для новичка должен быть с хорошей обзорностью и габаритами, которые легко “читаются” из-за руля. Это не должен быть низкий спорткар, длинный универсал или пикап, нежелательные также микроавтобус или большой внедорожник.

Напомним, что водителей-новичков ожидает жесткий удар, права теперь будут отбирать навсегда.

Как сообщала Politeka, можно сэкономить на покупке авто в Украине.

Также Politeka писала, чем опасна покупка б/у автомобилей из Европы: новая афера.