Все секреты по уничтожению страха вождения можно поделить на две группы

В первую входят советы по разработке человека держаться уверенным за рулем.

К другой группе относятся советы по минимизации некоторых рисков от неопытного вождения.

Если вы хотите быть уверенным за рулем и не паниковать при выезде на оживленное шоссе, нарабатывайте навыки вождения:

  • Самая лучшая тренировка — вождение в безлюдных местах, выезжаете за пределы населенного пункта, на пустыри, и увеличивайте свою технику вождения транспортным средством.

авто

  • Существуют специальные автодромы, которые помогут вам научиться технике разворота и правилам парковки. Нарабатывайте навыки до автоматизма.

Налог на автомобили: как и сколько придется платить украинцам по новому закону

  • Осваивайте дороги с самого утра или ночью, когда улицы перестают быть нагруженными, если вам необходимо ездить на работу, попробуйте тренировочный выезд в выходной день вечером.
  • Катайтесь сначала по знакомым улицам, в которых вы помните все светофоры и повороты, и места где можно лучше всего маневрировать.
  • В первые дни за рулем не включайте магнитолу и выключайте мобильный телефон, так как это может отвлечь вас от происходящего на трассе.

женщина водитель автомобиль автоледи

Ранее сообщалось, что эксперты рассказали, где самые плохие дороги в Европе: поберегите автомобиль, не ездите туда. Из всех стран Европы самое худшее качество дорог оказалось в соседствующей с Украиной Румынии.

Строительство новых дорог в стране продвигается крайне медленно всего 22 новых километров в год. Высокоскоростные магистрали в Румынии составляют всего 5% всей дорожной инфрастуктуры страны и составляет 750 километров. И это при том, что официальный Бухарест ежегодно объявляет о грандиозных планах относительно дорог.

Напомним, что водителей-новичков ожидает жесткий удар, права теперь будут отбирать навсегда.

Как сообщала Politeka, можно сэкономить на покупке авто в Украине.

Также Politeka писала, чем опасна покупка б/у автомобилей из Европы: новая афера.