Харьковская блогерша Анна Кривуц, которая несколько раз садилась за руль в состоянии алкогольного опьянения и была лишена права управления транспортными средствами, продолжает ездить за рулем

Соответствующее видео со странице Кривуц в социальной сети сохранили и распространили другие пользователи.

На видео Кривуц не просто сама находится за рулем, но и дает порулить автомобилем маленькому мальчику, который сидит у нее на коленях.

«Водитель должен иметь с собой водительские права. У тебя нет ?, — обратилась к ребенку Кривуц. — нет. И у меня нет. Но нам нельзя».

В свою очередь мальчик спросил: «А бита есть?». «Бита есть», — ответила Кривуц.

К слову, украинцам придется заплатить за автомобили на еврономерах сбор в государственный бюджет.

При этом для российских автомобилей народные депутаты планируют ввести специальный сбор. Об этом сообщил глава парламентского подкомитета по вопросам совершенствования Налогового кодекса, нардеп от «Народного фронта» Александр Кирш.

Доллар взлетит вверх на следующей неделе, страшные прогнозы сбываются: что дальше

Он отметил, что после акций протеста комитет пришел к сложному экономическому и политическому консенсусу, решив, что владельцы авто с европейской регистрацией должны заплатить сбор в бюджет. Нардеп утверждает, что сумма будет «символической».

Кирш также прокомментировал предложение некоторых экспертов вести специальный сбор для машин с иностранной регистрацией, которые пересекают украинскую границу. Он считает, что такой сбор обязательно нужно вводить для автомобилей из РФ.

авто

Напомним, о растаможке евроблях: какие авто станет ввозить дешевле, сравнительная таблица.

Как сообщала Politeka, перекрывают дыхание: в Украине вырастет стоимость растаможки автомобилей.

Также Politeka писала, как растаможить авто на еврономерах: новые правила и полная инструкция для водителей.