В неподконтрольном украинским властям Донецке участились случаи мошенничества с автомобильными номерами

Злоумышленники откручивают номерные знаки и оставляют записку с текстом «Верну номера за вознаграждение» и номером телефона.

Один из потерпевших по имени Сергей рассказал, что позвонил по указанному номеру и перевел 2 тысячи рублей на интернет-кошелек. Однако свои номера он обратно не получил.

Сергей обратился в «полицию ДНР», где ему рекомендовали искать номера недалеко от места их исчезновения, потому что злоумышленники обычно скидывают их за ненадобностью. В итоге потерпевший обнаружил свой номер во дворе возле игровой площадки под деревянным стеллажом.

еврономера

Кроме того, там находились десятки автономеров. Издание отмечает, что это были в основном украинские номера, а также два литовских.

Последние минуты жизни Поплавской попали на видео: Радуется, не зная, что ждет впереди

Отмечается, что записки «Верну номера за вознаграждение» автовладельцы на подконтрольной «ДНР» территории «массово находят» на своих машинах.

В местной «полиции» рассказали, что только за последнее время получили 700 заявлений о пропаже номерных знаков. В 330 случаях удалось помочь автовладельцам.

Ранее сообщалось, про подготовку автомобиля к зиме: что необходимо знать каждому водителю.

В конце осени повышенного внимания потребует подготовка автомобиля к зиме. Что необходимо каждому водителю, чтобы пройти зиму без поломок, рассказывают опытные специалисты.

евробляхи, еврономера

В Украине за последнее время резко выросло количество машин на «евробляхах» — с польской, литовской, немецкой регистрацией. Подавляющее большинство ввезенных из Европы авто морально уже устарели, имеют ряд поломок и недостатков. Для их владельцев подготовка автомобиля к зиме в Украине жизненно необходима.

Напомним, как подготовить машину к зиме: 5 главных правил, которые уберегут от неприятностей на дороге.

Как сообщала Politeka, стало известно, что в Украине стремительно подорожал бензин: что будет с ценами зимой.

Также Politeka писала, в Украину пришла настоящая зима: появились фото.