Украинских водителей предупредили о неблагоприятных погодных условиях и необходимости соблюдать особую бдительность за рулем

«Уважаемые водители, сообщаем об ухудшении погодных условий! 24-25 октября ожидается резкое изменение погодных условий — в западных, центральных, местами северных и Харьковской областях «, — говорится в сообщении.

По сообщению Гидрометцентра Украины, ожидаются осадки в виде дождя с переходом в мокрый снег.

«Просим водителей быть внимательными и осторожными за рулем. Соблюдайте правила дорожного движения и не превышайте скорость», — отметили в Укравтодоре.

Ранее сообщалось, о машине для начинающего водителя: важные рекомендации, которые помогут новичку.

Исходя из опыта автолюбителей со стажем, получается, что покупать первый свой автомобиль лучше с пробегом, а после получения достаточного опыта вождения приобрести уже новый автомобиль.

авто

Во-первых, авто должно быть простым в управлении, а во-вторых, в первый период эксплуатации машина все же с большой вероятностью может получить повреждения.

Итак, первый автомобиль для новичка должен быть с хорошей обзорностью и габаритами, которые легко “читаются” из-за руля. Это не должен быть низкий спорткар, длинный универсал или пикап, нежелательные также микроавтобус или большой внедорожник.

Напомним, осенняя погода побила температурные рекорды, бабье лето продлилось с 7 по 20 октября и установило семь достижений.

Как сообщала Politeka, синоптики предупредили о потопе и оползне, ведь мощный ураган ударит уже вечером.

Также Politeka писала о прогнозе погоды на 23 октября, все будет зависеть от циклона с северо-запада Европы, который в этот вторник начнет набирать мощности, а уже 24 октября разгуляется в полную силу.