Водители поделились своими хитростями, которые не дадут уснуть за рулем

Минеральная вода. Она хорошо утоляет жажду, а также, насыщает организм минералами и микроэлементами. Минералка хорошо подходит в борьбе с усталостью, так как имеет отличный тонизирующий эффект. В долгой поездке минеральную воду рекомендуют пить часто и маленькими глотками.

Холодный чай. Этот напиток содержит сахар и небольшое количество кофеина. Тоже хорошо бодрит и тонизирует. Такой чай можно приобрести в магазине или приготовить напиток с лимоном самостоятельно. Цитрус — дополнительный ингредиент для тонуса.

чай

Сладкие газированные напитки. Содержат много сахара, кофеина, ароматизаторов, красителей и других вредных веществ. При употреблении таких напитков, можно ощутить бодрость, но ненадолго. После может усилиться сердцебиение, снизится концентрация, и будет присутствовать чувство жажды.

Энергетические напитки. В составе этих напитков много сахара, таурина и химических составных. Тонизируют только на короткий промежуток, после чего появляется обратный эффект. Увлекаться энергетиками не стоит, может возникнуть привыкание.

Кофе. Хорошо помогает в борьбе с усталостью и сном. Но не стоит забывать, что суточная норма для человека — 400 мг кофеина.

Соки и травяные чаи. Помогают утолить жажду, и не несут особого вреда организму. Но тонизирующий эффект в таких напитках отсутствует.

Напомним, как выбрать машину на «евробляхах»: Топ-5 бюджетных авто. Украинцы продолжают покупать автомобили на иностранной регистрации.

Пока что в Украине юридические обоснования пребывания авто на иностранной регистрации совсем туманны. Но наши сограждане не боятся сыграть в рулетку и делают выбор в сторону качественных европейских иномарок, уходя от разваливающихся «шедевров советского автопрома».

авто

На улицах страны множество «евроблях» самых разных модификаций, но нельзя отрицать, что основным контингентом покупателей таких авто являются люди с небольшим доходом. Также нужно учитывать не только цену, но и стоимость обслуживания агрегата в нашей стране, не забывая о состоянии дорог, условий эксплуатации, качества топлива.

Не беря в расчет более дорогие марки, такие как BMW или Audi, где ремонт одной запчасти может затянуть на годовое обслуживание Ланоса, мы выбрали 5 отличных рабочих лошадок, которые могут себе позволить украинцы с бюджетом до 2000 долларов.

Как сообщала Politeka, про растаможку в Украине авто из Германии: стоимость и оформление.

Также Politeka писала, про растаможку евроблях: какие авто станет ввозить дешевле, сравнительная таблица.