Ввоз автомобиля на европейских номерах требовал от желающего получить автомобиль подешевле осуществить некий взнос на таможне за то, что это транспортное средство пересечет границу

А теперь украинца заставят заплатить еще раз, но уже не в карман, а официально в бюджет.

Об этом в своем блоге сообщает украинский журналист Александр Дубинский.

«Сегодня Гройсман, который кормился на протяжении полутора лет с ввезенных «евроблях» и заработал около 160 млн долларов, решил объявить войну«, — сообщает журналист.

евробляха

«А все потому, что высокопоставленные пацаны с лохов, которые захотели дешевые машины, завезли их и заплатили взятки на таможне, хотят взять бабки еще раз, но в бюджет. Потому, что выборы впереди. А надо и пенсии повысить, и еще добрых дел сделать. А тут есть такая козырная тема — миллион машин на «евробляхах», которые хоть и половина, но растаможит. Вы же хотели дешевые машины? Вот вам новый закон с 50% скидкой. И вы заплатите не 500 долларов, а 250 долларов, но уже с НДС«, — считает Дубинский.

Путина ошибочно «увековечили» в металле: фото официального позора

Ранее сообщалось, почему осенью нельзя ездить на летних шинах: это спасет вашу жизнь. Два раза в год – осенью и весной – водители задумываются о «переобувке» своего автомобиля. Обычно интересуют вопросы – когда переобуваться.

Многие водители устанавливать зимние шины при снижении температуры ниже 7 градусов по Цельсию и совершают ошибку.

Обусловлено это тем, что ниже этой граничной температуры свойства резины протектора летних шин серьезно изменяются – она становится значительно тверже, поэтому сцепные свойства ухудшаются довольно существенно.

А это и увеличение тормозного пути при экстренном торможении не на какие-то сантиметры, а на целые метры, внутри которых могут находиться и пешеходы, и автомобили.

авто

Напомним, стало известно, чем могут обернуться украинцам евробляхи.

Как сообщала Politeka, судьбу евроблях объяснили на трех простых примерах.

Также Politeka писала, что стало известно, сколько денег Украина уже получила благодаря охоте на евробляхи.