Больше всего переплачивают за ремонт начинающие водители и женщины

Нередко клиенту навязывают так называемое техническое обслуживание после 2 тыс. км пробега с заменой масла и фильтра у официального дилера. Во-первых, оно не является обязательным.

Кроме того, дилеры твердят, что масла обязательно нужно покупать у них, иначе – отказ в гарантии двигателя. На самом деле это не так.

Можно прийти и со своим маслом, предъявить сертификат соответствия, а в случае неисправности – пусть сами делают экспертизу и выясняют, что двигатель плохо работает именно через масло.

Также лучше перед заездом к официальному дилеру на ТО делать отметки на фильтре, чтобы после проведения работ убедиться в замене.

На «официальных» СТО почти никогда не меняют и тормозную жидкость, которую регламентировано обновлять на 60-90 тыс. км. Просто доливают немного новой для визуального эффекта. А на складах много неучтенной, списанной жидкости, которую затем продают торговцам.

Основные методы обмана:

  • мошенничество при замене смазок и других технических жидкостей;
Настоящая зима атакует Украину: новый прогноз погоды до конца недели
  • обман при установке детали, самое популярное – замена исправной на другую;
  • безосновательное затягивание ремонта при оплате нормо-часов. Даже, если с клиентом оговорены работы, которые необходимо выполнить, конечный счет может быть увеличен через «неожиданные» сложности. Мол, их преодоление требовало значительно больше времени, поэтому его необходимо оплатить;
  • завышение необходимого объема работ. Недобросовестные механики могут «нарисовать» проблему серьезнее.

авто

Как сообщалось, президента просят ветировать законы депутатов по «евробляхам». На сайте президента зарегистрирована петиция с просьбой к президенту не подписывать законы, в которых ущемляют владельцев авто на еврономерах.

В петиции просят ветировать принятые Верховной Радой законы №8487 и №8488, касающиеся таможенной очистки автомобилей иностранной регистрации. По мнению автора петиции, эти законы не учитывают реальную степень благосостояния украинцев.

Напомним, украинцам разрешат ездить без прав, но при одном условии.

Как сообщала Politeka, стало известно, сколько в Украине евроблях премиум-класса.

Также Politeka писала, что 27 сентября 2018 года вступило в силу обновленное законодательство о парковке.