В Украине начали создавать новые модели БТР

Для изготовления корпусов для БТР используют сталь исключительно украинского производства — БТР-3 и БТР-4, так и «Оплот» делают с украинской стали.

«Я считаю, что с нашей сталью мы достойно выполнили контракт, никаких замечаний не было. Есть все карточки обстрелов, которые подтверждают, что эта сталь не пробивается. У нас все налажено: обработка швов, геометрия корпуса. За эти два года результат положительный. Поэтому надо продолжать работать вот и все», — рассказал генеральный директор «Завода им. В.А. Малышева» Александр Хлань.

Напомним, в августе стало известно, что на «Заводе им. В.А. Малышева» начали собирать первый экспериментальный корпус БТР-4. В условиях успеха тестовых испытаний завод получит разрешение на производство и сможет начать серийный выпуск корпусов. Ранее корпуса к БТР делал «Лозовский кузнечно-механический завод». Сейчас начались испытания герметичности днища и испытание на полигоне.

Далее комиссия военного ведомства легитимизирует процесс, сделав вывод способности завода изготовлять БТР. После этого завод сможет запустить серийное производство. Сейчас уже готов корпус БТР-4, а БТР-3 начнут делать через месяц-полтора.

К слову, в Украине придумали новую аферу с авто: заплатить придется недешево, фото. Автомобильные аферисты ранее снимали с машин номера или фары.

В семье известного украинского музыканта большое горе: Ты самый лучший и прожил достойную жизнь

Сейчас злоумышленники зашли еще дальше. Мошенники используют кардинально новую схему.

Они вешают на дверную ручку или на колесо навесной замок. К нему прилагается записка с номером телефона и стоимостью ключа.

Вариантов выхода из ситуации достаточно много. Однако, выплачивать деньги злоумышленникам — простое дело. Гораздо дешевле будет обратиться на СТО или в службу аварийного открытия замков.

Напомним, как подготовить машину к зиме: 5 главных правил, которые уберегут от неприятностей на дороге.

Как сообщала Politeka, стало известно, что в Украине стремительно подорожал бензин: что будет с ценами зимой.

Также Politeka писала, в Украину пришла настоящая зима: появились фото.