Составлен рейтинг наиболее популярных авто, анализируя данные об уплаченном транспортном налоге

За 10 месяцев 2018 года в Украине купили около 65 тыс новых иномарок, что на 1,3% больше, чем в 2017 году в стране было куплено 8,1 тыс. автомобилей Toyota, 7 тыс. Renault и 5,4 тыс. Volkswagen.

Сообщается, что продажи самой популярной в Европе модели VW Golf, которая не является самой ходовой у нас в стране, выросли вдвое, а популярность VW Polo возросла 56,7 %.

Статистика гласит, что рекордный рост результатов в первой двадцатке списка самых популярных брендов китайский Chery — продажи выросли на 111 %.

Первое же место в «модельном зачете» занял кроссовер Renault Duster, второе — прошлогодний лидер KIA Sportage, а третье — Toyota RAV4.

«В десятке лидеров общеукраинских продаж есть еще два относительно доступных SUV — Hyunday Tucson и Nissan Qashaqai. Там же нашлось место и для традиционно любимых соотечественниками Toyota Camry, Renault Logan и Skoda Octavia», — утверждает издание, составившее инфографику.

Ранее сообщалось, как выбрать шины: эксперимент показал, как сделать правильный выбор, видео. Зимние шины и всесезонные сравнили на льду и сняли эксперимент

Резину проверили на ледяном покрытии хоккейной площадки.

Молодая пассия министра Розенко откровенно рассказала об их отношениях: Я постоянно ржала

Американский дистрибьютор шин решил проверить и наглядно показать на видео, какие шины, зимние или всесезонные – лучше подходят для использования во время похолоданий и минусовой температуры.

Результаты экспериментов появились на YouTube-странице Tire Rack. В первую очередь шины проверялись насколько они справляются с замерзшим скользким покрытием, имитирующим зимнюю дорогу.

Для демонстрации эффективности разной резины американцы воспользовались ледяным покрытием хоккейной площадки, разметив ее для наглядности конусами. Героями ролика стали новенькие переднеприводные Toyota Camry, обутые во всесезонку (серебристый седан) и зимние шины (белая машина).

Тестовые упражнения – самые простые: разгон с места, торможение, преодоление 90-градусного поворота, имитирующий проезд перекрестка. Все – на низкой «городской» скорости, около 30 км/час.

К слову, по дорогам Украины ездит авто с номерами, которые дороже самой машины, фото. В Украине заметили Таврию с номерами дороже, чем сам автомобиль.

Недавно очевидцы сфотографировали Таврию с “элитными” номерами – с тремя нулями и одной двойкой в номере, киевской регистрации.

В данной ситуации можно говорить о том, что номера стоят дороже самого авто, причем примерно в два раза.

авто

Как уже сообщалось, Рада в первом чтении утвердила изменения в статьи Кодекса Украины об административных правонарушениях, которые затронут водителей и пассажиров. Эксперты не сомневаются, что народные депутаты примут закон и во втором чтении.

Новые наказания, в первую очередь, светят тем водителям, которые всячески игнорируют ремни безопасности.

Напомним, как выглядят пять самых уникальных в мире авто, фото.

Как сообщала Politeka, стало известно, водителям придется платить штрафы за других: детали нового законопроекта.

Также Politeka писала, что в Киеве массовый поджог авто: огонь расплавил все дотла, видео.