Появился текст приказа, в результате которого евробляхеры могут остаться без автомобилей

В Украине с 28 ноября с 9.00 утра в десяти областях начало действовать военное положение. В связи с этим в сети уже появился текст первого указа, который предусматривает изъятие автомобилей с европейской регистрацией (нерастаможенные).

Известно, что автопарк украинской армия будет пополняться за счет машин с иностранной регистрацией, которые не растаможили:

«С целью обеспечения мобильного перемещения личного состава и компенсации недостатка автомобильного транспорта в Вооруженных Силах Украины приказываю: 1. Недостаток автотранспорта на территориях, где введено военное положение компенсировать за счет автотранспорта на иностранной регистрации владельцы которых не растоможили (подали заявку на растаможку) автотранспорта. 2. Приказ разослать в отдельные воинские части, дислоцирующиеся в регионах, где вводиться военное положение», — отмечается в тексте приказа.

Известно, что на документе стоит печать Минобороны и подпись генерала армии Украины Степана Полторак. Прописка по-новому: как будут наказывать украинцев после проверки

Также стоит отметить тот факт, что в данный момент никакой официальной информации нет. Поэтому нельзя быть уверенным, что такой указ самом деле выдан.

Как сообщалось, в Украине начали охоту на «евробляхерив». Стало известно, что грозит водителям.

Государственная фискальная служба будет автоматически передавать Национальной полиции информацию о сроках пребывания в Украине автомобилей на еврономерах.

Об этом сообщил исполняющий обязанности заместителя Председателя ДФС Виктор Кривицкий во время пресс-конференции.

По словам Кривицкого, кроме информации о сроках ввоза «евроблях» полицейские получат данные о транспортных средствах, находящихся в Украине с нарушением сроков временного ввоза.

Таким образом, правоохранители смогут останавливать транспортные средства в случае наличия информации о нарушении сроков пребывания и привлекать водителей к ответственности.

Также известно, что все средства, которые будут поступать от растаможивания подобных автомобилей, будут перенаправлены в Пенсионный фонд на покрытие его дефицита, на индексации выплат и на выплаты тем, кто на сегодняшний день получает минимальную пенсию.

Напомним, авто на еврономерах как приговор: что будут делать с владельцами евроблях

Как сообщала Politeka, Рада вынесла вердикт евробляхам: штрафы, растаможка и большие уступки

Также Politeka писала, что украинцы нашли хорошую замену «евробляхам», такого никто не ожидал.

Источник: Информатор