Спорткар попал под горячую руку парижских протестующих и вряд ли подлежит восстановлению

Массовые беспорядки, которые у бушуют в Париже, по революционной традиции сопровождаются уничтожением припаркованных на улицах автомобилей.

Именно такая участь ожидала дорогой спорткар Mercedes-AMG GT, опрометчиво оставленный владельцем в одном из парижских переулков.  

«Мирным протестующим» оказалось недостаточно просто спалить элегантную модель, но и предварительно проломить крышу и капот Мерседеса «спецсредствами» (топором, монтировкой или чем в этом роде).

Как передает агентство AFP, большинство из протестующих были задержаны в Париже. По данным властей, у многих из них были маски, молотки и брусчатка. Всего в протестах «желтых жилетов» по ​​всей стране принимают участие около 77 000 человек. Кроме Парижа, крупные акции также происходят в Марселе и Гренобле.

В центре Парижа демонстранты поджигали баррикады, автомобили, разбивали окна в домах и дрались с полицейскими.

Правоохранители используют бронетехнику и применяют слезоточивый газ и водометы. Для обеспечения «исключительных» мер безопасности по всей стране были привлечены 89 000 правоохранителей. Из них в столице правопорядок обеспечивали восемь тысяч полицейских.

Во время столкновений ранения получили около 30 человек, передает агентство Reuters.

Из-за протестов власти закрыли для посещения Эйфелеву башню и Лувр. Также закрыты многочисленные магазины и 36 станций метро и пригородных поездов. Были отменены, нарушены или изменены около 50 автобусных маршрутов.

Сбой в ПриватБанке: появилось официальное заявление

Протестующие движения «желтых жилетов», которые сначала требовали отмены повышения налога на горючее, теперь требуют общего снижения налогов, повышение зарплат и пенсий.

Они выступают и против политики президента Эммануэля Макрона и его реформ.

Напомним, украинского воина игнорировало командование

Рoliteka писала, что в Европе отказались поддержать Украину в конфликте на Азовском море

Также Рoliteka писала о том, что в Украине создали новое Министерство