Известный фотограф снял тысячи ржавеющих дизельных автомобилей Volkswagen

Журнал National Geographic назвал снимок лучшей фотографией 2018 года.

В 2015 году в США концерн Volkswagen разоблачили в том, что он при помощи специально установленного программного обеспечения скрывал реальное количество выбросов вредных веществ автомобилями с дизельными двигателями. «Дизельгейт» дорого обошелся немецкому автогиганту.

Только в США он потратил на штрафы и отзыв дизельных машин 10 млрд. долларов. Всего американцы вернули этой компании около 350 000 автомобилей.

Судьба дизельных авто Volkswagen, имевших незаконное программное обеспечение, печальна. В США, например, было создано 37 пунктов для их хранения. Некоторые были переоборудованы и поставлены в другие страны. Но большинство отозванных дизельных машин Volkswagen хранятся до сих пор на пунктах сбора.

Один из таких пунктов сбора располагается в пустыне Мохаве. Его и сфотографировал во время авиаполета Джессон Тодоров, который является фотографом-любителем.

К слову, стало известно, куда девают непроданные автомобили. Что же происходит с автомобилями, которые стоят в салоне не один год, но так и не продаются.

Это нормальное явление. Тем более сейчас, когда рынок подержанных автомобилей пестрит объявлениям и как никогда полон заманчивыми предложениями.

Энтузиаст с металлоискателем нашел на Сумщине сокровища 5 века: «Чуть не потерял дар речи»

Какие-то из них достаточно выгодны, некоторые не очень. В то же время, очень сложно предсказать, каким будет уровень спроса на тот или иной новый автомобиль, при его поступлении в дилерский центр. Именно поэтому и остается такой вот «мертвый груз» в виде нераспроданных авто.

На такие машины можно часто увидеть скидку, однако, салоны редко сильно снижают цену. Этому есть объяснение.

Во-первых, если стоимость будет слишком низкой, продавец банально не получит никакой выгоды и уйдет в «минус».

Как уже сообщалось, Рада в первом чтении утвердила изменения в статьи Кодекса Украины об административных правонарушениях, которые затронут водителей и пассажиров. Эксперты не сомневаются, что народные депутаты примут закон и во втором чтении.

Новые наказания, в первую очередь, светят тем водителям, которые всячески игнорируют ремни безопасности.

Также сообщалось, что назван самый безопасный автомобиль в мире: не унес ни одной жизни. На основании статистики эксперты назвали самый безопасный автомобиль.

За 15 лет эксплуатации, в ней не погибло ни одного водителя или пассажира. Этим сегодня не может похвастаться ни одна другая машина.

Таким автомобилем стал Volvo XC90. С начала продаж в 2002 году, XC90 не унес ни одной жизни.

Основным преимуществом Volvo XC90 в вопросе безопасности считается экстренная система торможения, а также наличие системы предупреждения столкновения.

авто

Напомним, как выглядят пять самых уникальных в мире авто, фото.

Как сообщала Politeka, стало известно, водителям придется платить штрафы за других: детали нового законопроекта.

Также Politeka писала, что в Киеве массовый поджог авто: огонь расплавил все дотла, видео.