Многих автомобилисты каждый день задаются вопросом «успею ли проскочить, пока светофор меняет разрешающие сигналы?». Каждую ситуацию нужно рассматривать индивидуально

1. Когда машина находится недалеко от стоп-линии, и, в этот момент, начинает мигать зелёный свет, то останавливаться нет смысла.

В такой ситуации, водитель предпримет экстренное торможение, и, в следствии, он окажется за стоп-линией (а когда дорожное покрытие скользкое, то вообще, на средине светофора), или в него врежется водитель, который едет сзади. В такой ситуации нужно проезжаться на мигающий зеленый.

2. Следующий вариант, когда до стоп-линии еще метров 50—100, а зеленый уже начал мигать. В такой ситуации надо учитывать много параметров: скорость, состояние дорожного покрытия, ширину перекрёстка и интервал времени между мигающим зелёным и красным светом светофора.

В момент начала мигания зеленого света до старта потока машин с правой и левой стороны проходит приблизительно 5—6 секунд.

светофор

При скорости 60 км/ч за это время машина проходит 80—100 метров. Если водитель едет 80 км/ч, то за те же 5—6 секунд авто проедет приблизительно 110—130 метров.

В итоге, если скорость небольшая, то лучше притормозить. Но когда скорость выше, то водитель может не успеть вовремя нажать на педаль тормоза, и есть вероятность столкнуться с противоположным потоком машин.

авто

В каждой ситуации водитель может поступить по-разному, главное, чтобы это не привело к аварийной ситуации. Если водитель не успевает притормозить на мигающий зеленый, то, конечно, останавливаться не стоит, ведь это будет экстремальное торможение, что может за собой повлечь неприятности. 

Лучше ездить аккуратно, тем более в зимнее время. В такой период дорожное покрытие скользкое, что значительно увеличивает тормозной путь.

Путин полез целоваться к детям: «Дед достал уже», кадры нового позора

Как сообщалось ранее, на протяжении многих лет, мошенники используют схему с двойниками автомобилей: мошенники перебивают номер кузова, и продают машину-призрак

Этот вид мошенничества сейчас набирает обороты.

Эксперт по безопасности Сергей Кириленко объясняет это так: «Авто, краденные в Украине или за границей. Подделывают под них номера и выпускают на продажу.

Чаще всего, настоящий автомобиль в другом конце страны используется кем-то». Главное то, что мошенники срезают номер кузова, и качественно подделывают документы. Без экспертизы тяжело доказать, что машина не является оригиналом. 

В объявлениях могут писать, что машина продается по техпаспорту без переоформления. Попасться в такую ловушку, и стать участником махинации может каждый. Мошенники просто делают подделку документов из базы данных владельцев машин.

Поэтому, при покупке подержанного автомобиля не стоит гнаться за привлекательной ценой. Нужно хорошо подумать, и проверить все данные машины и продавца.

Также, стоит обращать внимание на то, из какого региона номерной знак машины, так как автомобиль с оккупированных территорий крайне сложно проверить на подлинность.

Напомним, украинцам разрешат ездить без прав, но при одном условии.

Как передавала Politeka, жители Украины нашли еще один хитрый способ выгодно ввозить в страну автомобили из-за рубежа. 

Как сообщала Politeka, стало известно, сколько в Украине евроблях премиум-класса.