Государство заработало на владельцах крутых авто немало денег

Владельцы элитных автомобилей, подпадающих под уплату транспортного налога, заплатили в бюджет в январе-ноябре 2018 года 163,3 млн грн.

Об этом сообщили в Государственной фискальной службе Украины

По данным ДФС, в этом году под налогообложение элитных авто подпадают 8568 лиц, которые имеют в собственности 8927 автомобилей.

«За январь-ноябрь 2018 уплачено транспортного налога физическими лицами 163 млн 280 тыс. грн, в том числе, за ноябрь отчетного года 15 млн 384 тыс. грн», – рассказали в ведомстве.

Наибольшие суммы транспортного налога уплачено физическими лицами в местные бюджеты в Днепропетровской, Киевской, Львовской, Одесской, Харьковской областях и Киеве.

авто, растаможка

Ранее сообщалось, что деньги за растаможку авто будут направлены в Пенсионный фонд.В стенах Верховной рады придумали применение деньгам владельцам авто на еврономерах.

Об этом заявила глава комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Нина Южанина. По ее мнению, всех граждан вдохновит растамаживать автомобили именно то, что средства от растаможивания автомобилей,ввезенных с 1 января 2015 года, полностью будут направлены – и 2018, и в 2019 году – в Пенсионный фонд.

авто

Более того, парламентарий уточнила, что считает данное решение является «точкой» в вопросе решения «евроблях».

Напомним, про налог на автомобили: как и сколько придется платить украинцам по новому закону. Согласно поправок в законопроекте №8487 новый налог коснется многих.

Появились новые подробности об одесских скелетах: «мужские часы и женская сумка»

На данный момент украинцы платят налог с «элитных» авто, стоимостью более 1 млн 396 тыс грн. Размер налога — 25 000 гривен.

Парламентарии хотят, чтобы налог платили все. Буквально все, у кого есть транспорт: будь то автобус, автомобиль или мотоцикл. И не важно, сколько стоит транспортное средство. Главное одно, его возраст — облагаться будет машина старше пяти лет от года ее производства. Платежки фискальщики направлять по месту регистрации владельца авто.

Как сообщала Politeka, стало известно, что в Украине введен новый налог: заплатить придется немало.

Также Politeka писала о том, что новые налоги разъярили украинцев, остается жечь авто.