Существует множество трудностей при эксплуатации автомобиля в зимний период

Электрооборудование

Зимой частая проблема – это окисление контактов. В свою очередь, данная проблема влечет проблемы с аккумулятором, генератором и прочим электрооборудованием. Поэтому перед наступлением холодов нужно проверить клеммы на аккумуляторе, силовые провода, контакты стартера и генератора.

Система охлаждения

Чаще всего встречаются неполадки в термостате. Самое неприятное то, что данная проблема появляется еще летом, и только при похолодании становится очевидной. Поэтому нужно проверить термостат до наступления морозов, и пользоваться только качественным антифризом.

авто

Тормозная система 

Это непосредственно касается прихватывания «ручника». Часто водители сталкиваются с проблемой, когда поставил авто на ручник, а после морозной ночи прихватило тормозные колодки.

Ушел из жизни легендарный артист: «его талантом восхищались миллионы»

Это может произойти из-за старых тросиков стояночного тормоза, которые закисли, и потому потерявших подвижность в деталях тормозных механизмов. Перед похолоданием нужно обязательно проверить тормозную систему.

К слову, про то, как подготовить автомобиль к зиме: советы специалистов. Специалисты советуют начать подготовку автомобиля к холодному времени года еще до наступления первых морозов. Поэтому автомобилистам нужно поспешить, чтобы встретить зиму с акклиматизированным авто и чистой совестью.

Зимняя резина. Машина должна быть «переобута» в зимние шины, когда среднесуточная температура опускается ниже 7 градусов. Летняя резина в таких условиях становится жесткой, и сцепление с дорогой ухудшается.Поэтому зимние шины – это залог вашей безопасности на мокром и скользком осеннем асфальте. И конечно, безопасности других участников движения.

авто

Смена масла. При выборе масла нужно учитывать местный климат и рекомендации производителей. В морозы лучше использовать масло с низкой вязкостью. Тормозная и другие жидкости и прочее.

Отметим, что люди современного мира не представляют жизнь без автомобиля, однако на сегодняшний день существует порядка пяти городов, в которых можно обойтись без автомобиля.

Первым в топе следует отметить известный всем город Венеция. Здесь люди ни на что не променяют любимые гондолы. Их также нередко используют в качестве развлечения.

Гондолы бывают нескольких видов, каждый из которых обладает своими преимуществами.

Напомним, как выглядят пять самых уникальных в мире авто, фото.

Как сообщала Politeka, стало известно, водителям придется платить штрафы за других: детали нового законопроекта.

Также Politeka писала, что в Киеве массовый поджог авто: огонь расплавил все дотла, видео.