В столице Украины не покупают современные реагенты для посыпки дорог

В организации «Киевавтодор» сообщили, что асфальт в столице продолжат посыпать песчано-солевой смесью.

Главная причина отказа от современных технологий очень банальна – нехватка средств.

«Рассматривается много возможностей современных реагентов, но сегодня соль наиболее эффективна и экономична в использовании. Сегодня эту же технологию используют в Швейцарии, Германии, Франции и Италии», – говорится в сообщении ведомства.

Также в организации сообщили, что только за минувшие выходные коммунальщики высыпали на киевские дороги 3 800 тонн соли и 4500 тонн песчано-соляной смеси, а с начала зимнего сезона было задействовано 15 000 тонн соли и 19 000 тонн песчано-соленой смеси.

Как сообщалось ранее, погода ближе к концу зимы будет устраивать настоящие температурные качели, однако к Новому году все стабилизируется.

«Несмотря на плюсовые температуры воздуха, ночью в декабре во всех регионах, за исключением юга, ожидаются небольшие заморозки, которые вместе с осадками способны приводить к кратковременном гололеду. Такое чередование тепла и морозов продлится почти до конца месяца, но на праздники ожидаются обильные снегопады и небольшое похолодание», — предупредили украинцев.

Беременная Настя Каменских взорвала сеть: «Хороша мамочка», фото

К слову, полиция начнет штрафовать за содержимое багажника: подробности нового наказания для водителей. Водители начали сталкиваться с новыми штрафами и прочими нововведениями.

Каждый водитель знает, что в машине нельзя перевозить: оружие, боеприпасы, взрывчатку, наркотики, а также вредные и опасные для здоровья химические соединения без соответствующих документов и разрешений.

Если полиция остановила машину, и в багажнике находится убитое животное, пойманная рыба или елка, то это будет основанием для административного штрафа. Конечно, это не касается тех случаев, если у водителя есть соответствующие документы для разрешения охоты, рыбалки или вырубки деревьев.

Напомним, одно из самых жарких мест на планете накрыло снегом.

Как сообщала Politeka, водный армагеддон обрушился на «святую землю», город уходит под воду.

Также Politeka писала, что километровые воронки пришли с моря и разрушили юг страны.