В сети появилась история о том, как дорогой автомобиль был украден у жительницы Киева в 2017 году, но правоохранительные органы еще не расследовали это дело, хотя преступники уже давно найдены

Об этом на Facebook сообщила сама же пострадавшая Валерия Берн.

«… в августе 2017 у меня угнали любимую машину. В ноябре 2017 ее нашли и задержали банду угонщиков (ранее судимых за угоны, поймали с угнанными маздами и кучей приспособлений для угонов) во Львове. До сих пор машину мне не вернули и арест не сняли. Тем временем угонщиков отпустили под домашний арест и полгода точно, как они не являются на суды и их постоянно переносят. Я их кстати видела, когда приезжала на один из судов во Львов. Румяные и веселые мужички, заигрывают с прокурором, нормально себя чувствуют, короче», — пишет Валерия.

По словам женщины, она и ее адвокат провели расследование и собрали необходимые доказательства, но дело все еще не сдвинулось с места.

«Только после того, как я в зубах принесла всю информацию большому прокурору, он сменил прокурора поменьше и дал задание получить доступ к вещдокам. И все. И тут все застряло. Снова. Новый прокурор очень вальяжно объяснил мне, что не будет так быстро как я хочу. На сегодня тачка продолжает стоять на открытой стоянке. Следаки и прокуроры не наказаны. Дело не двигается так как суды переносят. А угонщики вообще на свободе и уже обдумывают план угона вашей машины», — написала киевлянка.

Как сообщалось, картина Куинджи была похищена «без шума и паники».

Бесценное полотно украинского художника спокойно вынес «молодой русый кареглазый хипстер в джинсах.

Вора, который спокойно вынес из Третьяковской галереи  Москве драгоценную картину Архипа Куинджи «Ай-Петри. Крым» уже задержали. В сети появилось видео, как ловко и потрясающе спокойно он провернул операцию с похищением произведения искусства.

Молодой человек зашел в зал и на глазах ничего не понявших молча смотревших посетителей снял картину со стены, зашел за колонну, вынул полотно из рамы и беспрепятственно ушел.

«Девушку загрызли на глазах ее парня»: шокирующие подробности ЧП на Николаевщине

Один из очевидцев рассказал подробности: «просто одетый» парень «бодрым шагом подошел к картине и снял со стены. Мы и другие посетители, смотревшие как раз на картину, даже понять ничего не смогли. Криков нет — может, работник меняет картину? А вор спокойно заходит за колонну, вынимает картину из рамки и уходит».

Напомним, что граффити знаменитого Бэнкси украли прямо с улицы.

Как сообщала Politeka, дар речи вернулся к владелице порезанной картины Бэнкси: что случилось сразу после покупки.

Также Politeka писала, что в Украине произошло жуткое преступление.