В сеть слили видео, на котром запечатлен украинский самолет в аэропорту Египта, который загорелся. Шасси самолета вспыхнуло при посадке в Шарм-эш-Шейхе. Это произошло вчера. По предварительным данным, обнародованным министерством гражданской авиации Египта, причиной возгорания стала утечка масла из гидравлической системы. Из-за этого загорелась шина шасси лайнера. Отметим, пунктом отправки самолёта было Запорожье.

Соответственные спасательны еслужбы экстренно выехали на вызов и потушили возгорание. Пострадавших среди пассажиров нет, весь экипаж и путешествующие были эвакуированы.

Напомним, в Египте загорелся самолет Sky Up. Инцидент произошел при посадке борта в субботу, 9 ноября.

По рассказам пассажиров стало известно, что при посадке самолёта началась некоторая суета:

«Самолет сел довольно мягко, но в момент посадки, мы услышали странный гул с левой стороны. В иллюминаторах было видно зарево от пламени и густой дым», - отметил один из пассажиров и добавил, что все случилось рано утром по прибытии украинцев на африканский континент:

«Не прошло и минуты, как возле нашего самолета была пожарная команда аэропорта, которая погасила возгорание. Трап подали очень быстро».

Пассажиры уверяют, когда они начали покидать самолёт, они увидели шасси, которое было все в дыму. В тот момент вокруг суетились сотрудники аэропорта. Никто из путешествующих пассажиров рейса не пострадал.

Ранее мы сообщали, что 10 марта самолет Boeing 737 Max 8, который приобрела Украина, разбился в Эфиопии, авиакатастрофа унесла жизни 157 человек.

Многие СМИ окрестили эту модель «самолетом смерти»: катастрофа в Эфиопии стала уже вторым крушением лайнера этого типа за последние полгода. В конце октября 2018 года такой же Boeing упал в Яванское море вскоре после вылета из аэропорта Джакарты. Тогда погибли 189 человек.

Напомним, Украина купила самолет-убийцу, от которого все отказались: слишком опасно.

Как сообщала Politeka, американский военный самолет заметили недалеко от Крыма: «Разбомбить Крымский мост».

Также Politeka писала, что голый мужчина «терроризировал» самолет с россиянами: детали и кадры ЧП.