О происшествии сообщила пресс-служба СК РФ. Об этом сообщает Politeka.

15-летняя девочка находилась в лагере "Артек" в оккупированном Крыму. Пострадавшая из Махачкалы уснула и утром ее уже нашли мертвой.

"Предварительно установлено, что вчера вечером школьница легла спать и сегодня утром была обнаружена мертвой.", - заявлено в сообщении.

мигалки, полиция, рф

Правоохранители разбираются в происшествии. Открыто уголовное дело по факту смерти ребенка. В рамках разбирательства будут назначены необходимые экспертизы для изучения деталей.

Следователи опрашивают круг лиц из воспитанников и сотрудников лагеря, чтобы прояснить ситуацию.

Ранее мы сообщали, что школьник из России, который приехал в оккупированный Крым на отдых в знаменитый «Артек», был срочно госпитализирован.

Ребенка доставили в ялтинскую городскую больницу №1, где он скончался.

11 октября 12-летнему мальчику из Петербурга, который отдыхал в Гурзуфе в международном детском центре «Артек», резко стало плохо. Ребенка госпитализировали в одну из ялтинских больниц с диагнозом «пневмония».

артек

Через два часа после того, как он попал в лечебное учреждение, мальчик скончался.

Сообщалось, что жители аннексированного российскими войсками Крыма соскучились по временам до оккупации.

Переписку местных жителей полуострова в своем личном микроблоге Twitter опубликовал блогер под псевдонимом Крымский Бандеровец, который вынужден жить в оккупации.

В частности, люди затосковали по украинским порядкам на полуострове и признали, что российские оккупанты после аннексии превратили Крым в настоящий ад.

Так, местные жители пожаловались в социальных сетях, что россияне захватывают популярные пляжи, где люди купались с самого детства.

Напомним, российские оккупанты в Крыму перешли все границы

А еще Politeka писала, что Крым охватили массовые протесты, есть первые жертвы

Также Politeka сообщала, что в Крыму обнаружили тела в реках и лагере «Артек»