В Крыму забили тревогу из-за серьезной проблемы с местными кладбищами

Отмечается, что в Ялте и Алуште попросту нет мест для захоронения умерших, из-за чего местные жители придумывают новые «способы» для избавления от тел.

Так, оккупационная «прокуратура» сообщила, что действительно зафиксированы незаконные захоронения на городском кладбище в 2016-2018 годах. И что сейчас администрация Алушты согласовывает выделение земельного участка для захоронений.

крым захоронения кладбище

В Ялте, для примера, из-за острой нехватки мест люди додумываются хоронить своих близких в речках.

Но поскольку этот вопрос до сих пор находится на стадии разработки, хоронить умерших в Алуште сейчас официально негде. Соответственно и перезахоронить незаконно выкопанные в речках могилы тоже негде.

В Ялте в отличие от Алушты факты незаконных захоронений не привлекают особого внимания местных оккупационных властей.

Но в Большой Ялте также мало земли, поэтому на кладбище населенного пункта Краснокаменка людей продолжают хоронить фактически прямо в речку, которая впадает в реку прямо на территории Международного детского центра «Артек».

крым захоронения кладбище

крым захоронения кладбище

крым захоронения кладбище

Ранее мы сообщали, что Украина нанесла по Путину новый удар из-за Крыма. Отмечается, что Кабмин утвердил решение о внесении  предложений в СНБО по применению ряда санкций к юридическим и физическим лицам из-за деятельности в оккупированном российскими войсками Крыму.

Сообщается, что в данный список были включены 23 человека из-за незаконных археологических поисковых работ на объектах культурного наследия или «участия в мероприятиях, направленных на легитимизацию незаконной аннексии Крыма и Севастополя», и также руководители или учредители предприятий, привлеченных к строительству моста через Керченский пролив.

В ДТП разбился известный футболист с семьей: «чудом выжил только один», фото

Напомним, стало известно, кто пострадает от санкций РФ против Украины.

Как сообщала Politeka, Путина ждет болезненный санкционный удар.

Также Politeka писала, что Россия взвыла из-за новых санкций США.

По материалам росСМИ