В Таганроге стремительно исчезает Азовское море

Из-за сильнейших ветров береговая линия в Таганрогском заливе отодвинулась вглубь на несколько километров. Об этом пишут россСМИ, а местные жители показывают видео необычного явления в соцсетях (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

Учёные утверждают, что всему виной "нагонные ветра", из-за которых происходит колебание уровня воды у берегов. Для Таганрога явление не новое, но в этом году побившее все рекорды. Последний раз такое природное явление можно было наблюдать только в конце 80-х.

Также известно, что в ноябре в районе Приморско-Ахтарска море обмелело сразу на 100 метров.

«В Приморско-Ахтарске сильнейший отлив Азовского моря. Местные не припоминают такого за последние несколько десятков лет. Море ушло от берега больше чем на 100 метров», – пишут местные жители в инстаграм.

В Новороссийске накануне синоптики зафиксировали ветер со скоростью до 38 метров в секунду. Пользователи соцсетей призвали местных жителей собрать мусор со дна Азовского мора.

Пользователи соцсетей предложили местным жителям воспользоваться ситуацией и очистить дно Азовского моря от мусора.

Напомним, что Шторм сорвал с якоря и унес в море танкер Делфи в Одесской области. Судно село на мель примерно в километре от одесского пляжа «Дельфин» в четверг, 21 ноября.

Изначально судно находилось в акватории порта Южный. Его сорвало с якоря и отнесло в сторону Одессы.

Источники в порту рассказали, что на Делфи - не меньше 15 человек. Для проведения операции по спасению из порта вышел большой частный буксир Австралия.

По состоянию на 2:36, Австралия так и не смогла подойти к Делфи. По словам моряков, у бункеровщика нет топлива, эвакуироваться они отказались. Судно продолжает стоять на мели. Кроме того, его удерживает якорь.

Спасательная операция вскоре должна возобновиться. Сообщается, что опасности для экосистемы залива пока нет.

Ранее сообщалось, что на известный украинский курортный поселок Кирилловка обрушился сильный шторм.

Стихия обрушилась на прибрежный населенный пункт в четверг, 21 ноября. Из-за штормового ветра на море поднялись высокие волны, которые начали затапливать побережье. В частности, вода залила базы отдыха, расположенные на первой линии на косе Федотовой.

Напомним, погода слетела с катушек: лютые морозы, штормовой ветер и дожди разорвут Украину.

Как сообщала Politeka, Украина попала под удар двух мощных циклонов.

Также Politeka писала, что Землю ждет новая катастрофа, тысячи жизней в опасности: названа точная дата.