В результате сильных ливней во Франции погибли двое, еще один мужчина исчез безследно

О жертвах непогоды во Франции сообщает канал BFMTV.

Первое тело было найдено в селе Ле-Мюи, что на Средиземноморском побережье, недалеко от места, где 23 ноября перевернулась спасательная лодка с тремя пожарными и тремя гражданскими лицами на борту. С тех пор один из гражданских пропал без вести. В префектуре не уточнили, мужчина это был или женщина.

потоп, наводнение

"Два человека погибли, еще один пропал без вести на юге Франции, где обильные ливни вызвали большие наводнения, вода только сейчас начинает отступать", – заявили местные чиновники.

Второе тело, которое принадлежало мужчине около 50 лет, было обнаружено в городе Кабас. Мужчина погиб в собственном автомобиле.

Еще один человек, 70 лет, пропал без вести в селе Сен-Антонин-дю-Вар после того, как ночью во время сильного дождя вышел из дома. Его поиски продолжаются.

Напомним, что вследствие непогоды на Азовском побережье спасатели эвакуировали 11 человек с острова Бирючий.

«Благодаря оперативным и слаженным действиям и своевременно принятым мерам спасатели доставили на сушу 11 человек. Медицинская помощь эвакуированным не потребовалась", - говорится в сообщении.

По словам спасателей, местные власти организовали перевозку людей на автовокзал Кирилловки.

Также сообщается, что уведомлений о необходимости предоставления помощи, связанной с непогодой, от жителей пгт Кирилловка не поступало.

Сильные порывы восточного ветра доходили до 28 м/с, а высота волн достигала 15-20 дм. Остров Бирючий остался отрезанным от суши, а песчаная дорога покрыта водой.

Ранее мы сообщали, что в Новороссийске, РФ веден режим чрезвычайной ситуации из-за урагана.

На Кубане бушует ураган с порывами до 38 метров в секунду, штормовой ветер сбрасывает железные контейнеры на машины, а под вечер - ребенка выбросило на проезжую часть сильным порывом - 12-летнюю девочку госпитализировали в горбольницу.

Напомним, стихия разбушевалась в Украине, есть жертвы.

Как сообщала Politeka, свирепая стихия унесла жизни пятерых: «спасатели достают бездыханные тела»

Также Politeka писала, что мощная стихия смывает город с лица земли: 63 погибших.