В Венеции уже продолжительное время наблюдается наводнение

Несмотря на это в городе продолжают гулять туристы, пишет Рoliteka.net. один из путешественников увлекся во время того, как записывал селфи. (Чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы)

На кадрах видно, как мужчина в красной курточке прогуливается, держа в руках палку для селфи. Мужчина снимает себя и происходящее вокруг. Вероятно, он не заметил, как закончилась дорога и с головой провалился под воду, едва не утонув.

Стоит отметить, что в итальянском городе наблюдается первое крупное наводнение за последние 50 лет.

Как известно, штормы обрушились на западные регионы страны, что привело к фатальным последствиям.

Ранее мы писали, что больше всего пострадала Генуя в Италии, где затопило подвалы, подземные переходы и офисные здания, а несколько улиц были перекрыты из-за оползней.

Жители Генуа сообщают, что в долине выпало почти 300 миллиметров осадков, хотя прошло лишь три часа.

Спасатели и метеорологи призвали местных жителей оставаться в доме, кроме того из-за мощного наводнения в Генуе уже объявили красный уровень угрозы.

Также на западную Грецию обрушились проливные дожди и штормовые ветра.

А из-за непогоды в городе Антиррио перевернулась пришвартованная у пирса яхта, на борту которой находились люди. В результате ЧП оба человека погибли.

Более того, из-за шторма в нескольких регионах нарушено транспортное сообщение. В полиции подчеркнули, что несколько участков национальной дорожной сети на полуострове Пелопоннес сейчас закрыты для безопасности жителей, поскольку район сильно затоплен.

Ранее сообщалось, что Земля оказалась в критическом положении из-за увеличения в атмосфере углекислого и других парниковых газов.

Такое сообщение поступило от Всемирной метеорологической организации (ВМО), которые написали соответствующие предупреждение. Кроме того, они отметили, что побит рекорд:

"Уровни парниковых газов, повышающих уровень тепла в атмосфере, достигли нового рекорда", - сказано в сообщении.

Содержание углекислого и других парниковых газов достигло предельно высоких показателей.

Напомним, погода слетела с катушек: лютые морозы, штормовой ветер и дожди разорвут Украину.

Как сообщала Politeka, Украина попала под удар двух мощных циклонов.

Также Politeka писала, что Землю ждет новая катастрофа, тысячи жизней в опасности: названа точная дата.