Известный украинский бизнесмен стал жертвой домушников

Об этом пишет издание Страна, ссылаясь на собственные источники в МВД.

Сообщается, что дерзкая кража произошла вчера днем, 28 ноября, на улице Архитектора Городецкого.

мигалки, полиция

По информации источников, злоумышленники проникли в апартаменты известного бизнесмена Леонида Вульфа, который является земляком президента Владимира Зеленского.

Отмечается, что домушники попали в квартиру, расположенную в самом центре Киева, с помощью отмычек и вынесли из апартаментов бизнесмена $200 тысяч.

Источники в МВД не исключают, что дерзкая кража бизнесмена Леонида Вульфа произошла по наводке. Воров ищут, по факту преступления открыто уголовное производство по ч.5 ст.185 УК Украины (кража в особо крупных размерах).

Как известн, Леонид Вульф в 90-х годах создал в оффшорной зоне на острове Невис фирму "Еврокоммодитес", через которую в Израиль и другие государства отправлялись крупные партии металлопродукции.

Схема приносила Вульфу доход и на это обратили внимание представители криминалитета. На бизнесмена "наехал" авторитет Горпинич, который потребовал долю, но услышал отказ. Во время одной из разборок Горпинича застрелили.

Через время Леонид Вульф занимался различными бизнесами. И даже успел посидеть в израильской тюрьме Ашарон.

Ранее мы сообщали о том, что легенду российского кино избили в собственной квартире. Сообщается, что инцидент произошел в ночь на 29 ноября.

В частности, легенду российского кино Вячеслава Гришечкина сегодня ночь в собственной квартире избили.

По информации российских СМИ, актер прибежал с просьбой о помощи к своим соседям. Именно они и вызвали бригаду скорой на место ЧП.

"Оказалось, что на Гришечкина напал его же знакомый. 24-летний студент Джимшит Б., которому актёр помог с регистрацией в Москве (так говорит сам Вячеслав)", - говорится в сообщении.

Злоумышленнику удалось скрыться с места преступления, на данный момент правоохранители проводят проверку.

Напомним, жертвой профессора-душегуба оказалась 24-летняя красавица

А еще Politeka писала, что в Украине младенец получил страшные ожоги

А еще Politeka сообщала, что вскрылись страшные подробности гибели 5-летнего Кирилла