Возле поворота на с. Керамик (Ясиноватский район) произошло ДТП с участием автобуса

Об этом сообщает Рoliteka.net со ссылкой на пресс-службы ГСЧС и ГУ Нацполиции Донецкой области.

Происшествие случилось 30 ноября около 18:30. Как отмечается, водитель автобуса не справился с управлением. Авто выехало за пределы дороги и перевернулось. В момент ДТП в салоне находились 50 человек, из которых пятеро пострадали.

Известно, что в автобусе ехали две бригады рабочих из Мариуполя в Константиновку. На место события прибыли полицейские медики и спасатели.

У троих потерпевших, 1990, 1988 и 1970 годов рождения, диагностировали травмы средней тяжести, их направили в больницу Константиновки. А около 22:00 стало известно, что еще двое пострадавших, 1971 и 1976 годов рождения, самостоятельно обратились в больницу.

Спасатели поставили автобус на колеса с помощью автокрана, однако дальнейшее его движение невозможно по причине неисправности.

Сейчас идет следствие по ч.1 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) УК Украины.

Напомним, 1 декабря на трассе Чита — Сретенск (Россия) перевернулся автобус с пассажирами. Транспортное средство, рухнувший с моста в Забалькалье, начали поднимать автокраном.

Также сообщается, что число погибших в ДТП выросло до 19, из них 2 детей.

Сейчас экстренные службы перевернули автобус, готовятся срезать крышу. Ранее сообщалось, что из-под обломков уже достали тела 12 погибших.

Напомним, в автобусе всего было 43 человека.

Ранее мы писали, что страшная авария случилась на объездной дороге под Черновцами. В ДТП, произошедшем 30 ноября, после столкновения двух автомобилей и пожара в одном из них, погибли трое человек, среди них – ребенок.

Автокатастрофа произошла вечером на объездной дороге неподалеку от въезда в Черновцы.

В результате столкновения легкового автомобиля и микроавтобуса, легковой автомобиль загорелся посреди дороги.

Ранее мы писали, что на днях туристический автобус, ехавший в Польшу, охватило пламя. Никто из пассажиров не пострадал.

Напомним, масштабная авария на украинской трассе: "11 машин превратились в груду металла".

Как сообщала Politeka, автобус с россиянами разбился в ДТП: «тела разбросаны вокруг».

Также Politeka писала, что соратник Зеленского впервые показался после ДТП, фото из больницы.