Стало известно о новых жертва жуткого пожара в одесском колледже

Как передает Politeka.net, об этом информирует пресс-служба местной Национальной полиции.

Сообщается, что число погибших в результате пожара в одесском колледже экономики превысило 10.

пожар в одесском колледже

Спасатели нашли тела еще двух жертв. Таким образом, на сегодняшнее утро в результате сильного пожара погибли, по меньшей мере, 12 человек.

"По состоянию на 7:15 9 декабря найдены еще два тела. Проводится их опознание", - подчеркнули в пресс-службе ведомства.

Спасатели, в свою очередь, добавили, что на месте трагедии они разобрали конструкцию верхней части здания и убрали элементы конструкций из арочного прохода для обеспечения прохода во внутренний двор.

Помимо этого, была осуществлена расчистка внутреннего двора колледжа от припаркованного транспорта и строительных конструкций, установлен автокран FAUN (с вылетом стрелы 65 м). В ГСЧС добавили, что на месте трагедии продолжают разбирать конструкции на цокольном этаже.

На данный момент в медицинских учреждениях остаются девять пострадавших из 30. Судьба еще четырех человек до сих пор неизвестна.

пожар в Одессе

Ранее мы сообщали о жутком пожаре, который 4 декабря вспыхнул в в одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса. Загорелось помещение на третьем этаже шестиэтажного дома. Огонь был ликвидирован только в 19:30.

По состоянию на утро воскресенья из под завалов достали восемь тел. Опознаны трое: преподавательница информатики Анна Бортюк, секретарь Марина Коваль, студент Кирилл Трофимчук. Студентка Ксения Бабенко и спасатель Сергей Шатохин умерли в больнице от полученных во время падения травм.

Также 8 декабря в Украине был объявлен траур по погибших в одесском колледже. Силовики, в свою очередь, озвучили две возможные версии пожара в колледже на Троицкой, среди которых и умышленный поджог.

Напомним, пожар в Одесском колледже: появились страшные данные о жертвах, «молится вся Украина»

Как сообщала Politeka, пожар в одесском колледже: появились пугающие кадры с места трагедии

Также Politeka писала, появились фото пропавших на пожаре в одесском колледже