Авиакатастрофа с вертолетом Ми-28 произошла в Краснодарском крае России

Как сообщили в Минобороны РФ авария случилась после того, как вертолет вылетел из города Кореновск.

"Авария произошла 11 декабря около 23:00 в районе аэродрома Кореновск во время планового учебно-тренировочного полета в темное время суток в сложных погодных условиях. Полет проходил без боекомплекта. На земле не осталось разрушений", - говорится в сообщении.

вертолет россия

Вертолет обнаружили разрушенным неподалеку от станицы Платнировская, в двух километрах от аэродрома, с которого был произведен вылет.

На борту судна находились командир и второй пилот. Они погибли.

По предварительной информации, вертолет мог разбиться из-за сложных метеоусловий.

Минобороны России отправило комиссию главного командования ВКС на место крушения.

Ранее сообщалось, что авиакатастрофа произошла во время спасательной операции в районе французского Марселя. Там рухнул вертолет гражданской обороны, который направлялся на помощь жителям пострадавших от непогоды районов Французской Ривьеры.

По словам начальника управления связи гражданской обороны Майкла Бернье, воздушное судно, которое использовали спасатели, было еще "совсем не старым", "чрезвычайно контролируемым и модернизированным".

"Это вертолет, который предназначался для спасения и ежедневно использовался на наших базах", - добавил полковник.

вертолет крушение авиакатастрофа

Журналисты также подчеркнули, что в авиакатастрофе погибли пилот вертолета, механик-бортинженер и спасатель из Буш-дю-Рона. По факту крушения вертолета начато расследование.

Ранее мы сообщали о другой авиакатастрофе, которая произошла в Южной Дакоте. В частности, там рухнул частный легкомоторный самолет, на борту которого находились 12 человек.

Вероятной причиной катастрофы мог быть шторм. ЧП могло произойти из-за снегопада в районе аэропорта. Местные оперативные службы отмечают, что видимость была очень плохая, да еще и в темное время суток.

Самолет разбился ночью, он направлялся в Айдахо из муниципального аэропорта города Чемберлен, сообщается, что лайнер упал вскоре после взлета.

На месте погибли девять человек. Среди погибших - известные в США бизнесмены Джим и Кирк Хансени – владельцы сети магазинов Hansen K & J Super Stores и компании Kyani. Также погибли двое маленьких детей, еще четверо мужчин и пилот.

Напомним, вертолет с военными разбился в зоне конфликта.

Как сообщала Politeka, самолет с туристами едва не разбился под Харьковом.

Также Politeka писала, что самолет рухнул в реку, никто не выжил: кадры смертельной катастрофы.