В ночь с 16 на 17 августа неизвестные сожгли автомобиль KIA Cerato, принадлежащий съемочной группе "Схемы"

Об этом информирует Politeka со ссылкой на сообщение в Facebook журналиста программы "Схемы: коррупция в деталях" Михаила Ткача.

По его словам, подожгли автомобиль около дома водителя.

"Плохие новости продолжаются. Авто, на котором мы в течение четырех лет снимаем материалы, которые вы все видели, сожгли. Последний материал, над которым мы работали с важным членом съемочной группы, водителем Борисом Мазуром на KIA Cerato – это "Короли дорог", – пишет журналист.

Ткач сообщил, что этот видеоролик, размещенный на Youtube уже успели посмотреть около 700 тысяч человек.

"Я не раз подчеркивал, что за нашим авто и нами вели наблюдение сотрудники охраны президента УГО. Прослушка, поджог авто, что дальше?", – спрашивает Михаил Ткач.

В свою очередь, главный редактор "Схем" Наталья Седлецкая уточнила на своей странице в Facebook, что машину подожгли около дома водителя, расположенного в Броварах Киевской области приблизительно в 00:30 ночи, и автомобиль восстановлению не подлежит.

В материале, о котором идет речь, утверждалось, что кортеж президента Владимира Зеленского нарушает ПДД. По данным журналистов, кортеж превышает допустимую скорость, пересекает двойную сплошную линию и тому подобное. Так, 10 июня с помощью радара было зафиксировано, что автомобиль Президента ехал со скоростью 148 км/ч при допустимой скорости на том участке – 90 км/ч.

17 июня на этом же маршруте кортеж Зеленского превысил скорость на 50 километров. Кроме того, зафиксировано превышение скорости после того, как Зеленский с семьей переехал на госдачу в Конча-Заспе. 13 июля автомобили двигались в сторону дачи со скоростью 120 км/ч (вместо разрешенных 80).

Пожар вспыхнул в ГУ Нацполиции Киева, дело Шеремета под угрозой: "горели вещдоки".

Волна поджогов прокатилась по Одессе, съехались полиция и спасатели: видео ЧП.

Облили бензином и подожгли: огненное ЧП на Крещатике, все подробности.