Инцидент произошел на корабле Euroferry Olympia в Ионическом море. Об этом 18 февраля информирует издание Skai.gr. Во время ЧП на борту находились 237 пассажиров и 51 член экипажа.

Капитан сразу же запросил эвакуацию лайнера. К месту происшествия направили три патрульных катера и три буксира береговой охраны. По информации министерства судоходства, эвакуация прошла успешно, никто из пассажиров не пострадал.

Само судно тем временем оказалось во власти огненной стихии. В Сети появились кадры, как бесчинствовало пламя - зарево было видно издалека.

Издание отмечает, что круизный лайнер курсировал по маршруту Игуменица-Бриндизи и в момент возникновения пожара находился в Эрейкусе. Очаг возгорания, предположительно, был на палубе третьего этажа, но огонь быстро распространился по всей территории.

Ранее мы рассказывали о том, что пошло ко дну судно с пассажирами. В результате трагедии, утонуло по меньшей мере 64 человека. Инцидент произошел у побережья северо-восточного Мадагаскара с грузовым судном, которое нелегально перевозило пассажиров. Всего на борту было 138 человек.

Напомним, судно с людьми ушло под воду вдали от берега, идут поиски выживших: "Все, что мы можем - это молиться"

Как сообщала Politeka, взорвался нефтяной танкер с людьми на борту, первые подробности ЧП.

Также Politeka писала, что молния шарахнула в самолет с россиянами, появились кадры: "Все перепугались, а потом..."