Об этом сообщила Херсонская областная государственная администрация.

В Геническом районе все государственные структуры перешли под контроль захватчиков. Техника стоит в самом городе Геническ, на окраинах блокпосты с российскими войсками. Проводят проверку выезжающих на принадлежность к вооруженным силам Украины. Стрельба и активные боевые действия отсутствуют.

В Сети появляются видео, как местные жители встречают оккупантов.

Под контролем русских войск и Алешки. Авиация противника уничтожила военные объекты. Переправа через р. Днепр под контролем захватчиков.

В Скадовском районе колонна военной техники стоит в районе широкое, не двигается. В городе Скадовск войска отсутствуют. Стрельба и активные боевые действия отсутствуют.

В Бериславском районе большая колонна бронетехники пересекла Каховскую ГЭС и направилась в сторону Большой Александровки. Стрельба и активные боевые действия отсутствуют. Относительно пребывания техники в городе Берислав точная информация отсутствует.

В Каховском районе военная техника стоит в городе Новая Каховка. Захвачены Каховская ГЭС и переправы через Северо-Крымский канал. Стрельба и активные боевые действия отсутствуют.

В результате обстрелов российской армии на Херсонщине по состоянию на 15: 00 пострадали 33 человека, из них 4 ребенка и 17 военных. Погибли 13 человек, из них два ребенка и 9 военных.

Напомним, Россия атакует Чернобыльскую АЭС: "радиоактивная пыль может накрыть территории..."

Как сообщала Politeka, Россия обстреляла жилые дома в Мариуполе, пробит газопровод: появились кадры

Также Politeka писала, что воздушную тревогу объявили в Харькове, люди прячутся в метро: кадры с места события