Об этом, как передает Politeka.net, сообщил глава Луганской ОГА Сергей Гайдай.

Атака по Лисичанску произошла утром, когда многие люди еще спали.

«Примерно в 6:30 враг из тяжелого вооружения открыл огонь по жилым кварталам одного из районов Лисичанска. Есть значительные разрушения многоэтажек. Информация о количестве погибших и раненых уточняется. Завалов очень много. Спасатели пытаются успеть спасти живых", - сообщил Гайдай.

В качестве целей оккупанты выбирают только жилые кварталы.

В Рубежном и Северодонецке в результате обстрелов загорелись магазины – россияне, по словам Гайдая, делают это намеренно, чтобы оставить людей без самого необходимого: продуктов и средств гигиены.

Кременную обстреляли из авиации.

Ожесточенные бои в Попасной и Рубежном продолжаются – эти города под украинским флагом.

Также стало известно, что оккупанты нанесли ракетный удар по военному объекту в г.Староконстантинов в Хмельницкой области.

Добавим, в тоже время в Сети появились кадры из освобожденного силами ВСУ Ирпеня. Некогда уютный и благоустроенный пригород Киева превратился в город-призрак. Дома разбомблены, на улицах и в машинах остаются тела убитых россиянами мирных жителей.

Напомним, отныне в приложении "Дія" можно подать заявку о поврежденном жилье в результате полномасштабного вторжения рф в Украину.

Также Politeka.net писала, что объявлены результаты переговоров с РФ: что будет с Крымом, Донбассом и каков "дипломатический" вариант окончания войны.

Кроме того Politeka.net писала, что возросло количество жертв обстрела Николаевской ОГА.