Рыбаки выловили морское животное, похожее на сплетение корней, с жутким ртом, как у монстров из «Чужого”

Американская рыбачка Сара Вассер-Алфорд с товарищами поймала странное существо, как “из фильма ужасов”. Компания рыбачила у острова Принца Уэльского, Аляска. Там они выловили непонятное существо, похожее на сплетение корней или “живой коралл”. Его щупальца-отростки все время шевелятся и извиваются.

Когда рыбачка перевернула находку, то обнаружила у нее жуткие жилы, напоминающие присоску личинки из фильма Чужой.

Crazy deep sea creature! Actually called a Basket Star. Prince of Wales Island Alaska. And yes it was placed back in the water unharmed.

Gepostet von Sarah Vasser-Alford am Donnerstag, 15. August 2019

Пользователи Сети отметили, что существо выглядит действительно жутко, но эксперты уточнили, что на самом деле это офиура — необычная морская звезда.

Два самолета столкнулись в аэропорту столицы: подробности и кадры «роковой встречи»

Ранее сообщалось, что представители организации по охране черепах Sea Turtle Patrol Hilton Head Island обнаружили в американском городе Хилтон-Хед-Айленд, штат Южная Каролина, двухголовую черепаху.

«Нам казалось, что в этом сезоне мы увидели все, что можно. Вчера мы осматривали черепашьи гнезда и нашли этого двухголового малыша. Подобная мутация чаще встречается именно среди рептилий, но при этом остается крайне редкой. Мы отпустили его в океан», — сообщили они в Facebook.

Публикация с фотографией рептилии собрала тысячи лайков, репостов и комментариев. Многие пользователи сети решили, что двухголовая черепаха не выживет в естественной среде обитания. Специалисты утверждают, что двухголовые черепахи и змеи — это неразделившиеся гомозиготные близнецы, которые в большинстве случаев ведут нормальную жизнь.

Также сообщалось, что ученые обнаружили в Гренландии акулу возрастом более 500 лет. Профессор Ким Пребел заявил, что это самый старый из ныне живущих видов позвоночных на планете, который сформировал несколько популяций в Атлантическом океане. Предположительно, акула родилась еще в 1505 году. Возраст удалось определить по размеру. Гренландская акула каждый год растет на 1 см, а длина обнаруженной особи 5,4 м.

Напомним, радиоактивного монстра поймали в Украине: пугающее фото 2,5-метрового чудища.

Как сообщала Politeka, ученые нашли новые клетки, которые объяснят происхождение жизни на Земле

Также Politeka писала, что ученые нашли древний затонувший корабль: увиденное на борту поразило всех.