На сегодняшний день в окружающей среде есть ряд тяжелых металлов, которые негативно влияют на всех

Об этом говорится на Youtube-странице YES TOMORROW Russia.

«Тяжелые металлы в окружающей среде. Из уроков химии мы прекрасно знаем о токсичных свойствах тяжелых металлов, но мало кто знает, что они сильно загрязняют окружающую среду. А мы даже не задумываемся о борьбе с этой проблемой», — говорится в сообщении.

Утверждается, что «такие как ртуть свинец, кадмий, являются самыми распространенными токсичными веществами».

«Эти металлы способны накапливаться в живых организмах, в окружающей среде, несмотря на постоянные очистительные мероприятия, содержится большое количество соединений, тяжелых и металлов, попадающих в нее широко используемыми промышленными предприятиями. Мусоросжигающие заводы выбрасывают в атмосферу огромное количество токсичных металлов, которые оседают на почве и растениях, а также металлургическая промышленность, производство электрохимических элементов, не говоря уже об автомобилестроение», — подчеркивается в сообщении.

Среди способов борьбы можно выделить добавление органических веществ и глины в почву для увеличения объема и разбавления загрязненного грунта. В особо тяжелых случаях полное снятие почвенного слоя и замена его на новый.

земля

Напомним, украинцы требуют от Зеленского отмены ВНО.

Как сообщала Politeka, у Зеленского ошеломили досрочными выборами: кому приготовиться на выход.

Также Politeka писала, что сделка Зеленского с Путиным раскрыта, у президента выдали все.