Вторая суббота сентября – День физической культуры и спорта

Праздник спорта учрежден указом Президента Украины в 1994 году – не только для того, чтобы в очередной раз испытать гордость за выдающихся украинских спортсменов, но и для того, чтобы приобщить население к занятиям физкультурой и здоровому образу жизни.

Поэтому не будем откладывать до понедельника. День физкультуры и спорта – это отличный повод наконец-то заставить себя начать делать зарядку. А мы расскажем о самых эффективных упражнениях для похудения, выполняя их, вы сможете поддерживать себя в отличной физической форме и бодром состоянии духа.


Украинские спортсмены, которые регулярно занимают призовые места на международных соревнованиях и олимпиадах, несмотря на отсутствие какой-либо серьезной поддержки со стороны государства, доказывают, что сила духа и мотивация – это главное. Имена Сергея Бубки, Олега Блохина, Анны Бессоновой, Ирины Дерюгиной, Яны Клочковой, братьев Кличко стали легендами в мировом спорте.

Ежедневные занятия спортом не только позволяют привести в порядок тело, но и отлично мотивируют, дают уверенность в себе, позволяя каждый день вам устанавливать свои собственные маленькие рекорды.

Покойся с миром: стало известно о горе в семье Ротару

Вот самые простые и, тем не менее, самые эффективные упражнения, чтобы убрать жир с живота и боков.

1.Бег на месте. Не забывайте поднимать колени повыше. Это и аэробная разминка, и нагрузка на мышцы бедер.

2. Неглубокие приседания. Спину держите прямо, ноги шире плеч. Приседайте на воображаемый стул.

приседания

3. «Велосипед». Лежа на спине, поднимите ноги вверх и начинайте крутить «педали» — вперед и назад.

4. Наклоны. Стойте прямо, ноги на ширине плеч, руки вверх. Делайте наклоны вперед, вправо, назад, влево, по 15 раз в каждую сторону.

5. Встаньте на четвереньки, поднимите левую ногу и правую руку так, чтобы тело образовало прямую линию. Задержитесь в такой позе на несколько секунд. Поменяйте руку и ногу. Сделайте 5-6 подходов.

похудение

Самый лучший способ отметить День физкультуры и спорта – заняться спортом! Не нужно откладывать, займитесь своим здоровьем и красотой прямо сейчас. Вперед, к своим личным победам!

Напомним, поход в спортзал: как собрать «силу воли».

Как сообщала Politeka, еда как награда: советы по похудению от инстаграм-тренеров.

Также Politeka писала, что надо сделать, чтобы обрести стройное тело с помощью 10 минут йоги.

Источник: Politeka