Центральный защитник Ливерпуля Деян Ловрен обвиняется в даче ложных показаний по делу о расследовании коррупции в футболе

Об этом сообщает Знай.Спорт.

Как сообщается, прокуратура хорватского города Осиек обвиняет 28-летнего футболиста в лжесвидетельстве по делу о расследовании в отношении бывшего президента загребского Динамо Здравко Мамича. Отмечается, что экс-президент обвиняется в хищении средств и мошенничестве с налогами на сумму в 15,7 миллиона евро.

В 2010 году Ловрен перешел из Динамо во французский Лион, за что он получил 50% компенсации от суммы трансфера согласно контракту. Ловрен утверждал, что данный пункт присутствовал в соглашении до официального оформления трансфера, однако следствие установило, что он появился уже задним числом.

Стоит отметить, что это уже не первый инцидент в хорватском футболе. Ранее аналогичный судовой процесс стартовал в отношении полузащитника Реала Луки Модрича, который проходил по тому же делу Мамича в связи с переходом в Тоттенхэм в 2008 году.

Деян Ловрен, Ливерпуль

Напомним, английский гранд представил самого дорого защитника в истории футбола.

Как ранее писала Politeka, защитника Ливерпуля Джона Флэнагана будут судить по делу о нападении. Первое судебное заседание состоится уже 2 января 2018 года — на следующий день после 25-го дня рождения игрока.