Как работать над собственной мечтой, зарабатывать самому и не терпеть работу, которая не нравится 

Так, семь миллионеров рассказали, как достигли богатства.

Генри Форд американский изобретатель, владелец автозаводов советует не экономить, а вкладывать деньги в свое развитие. По его словам, секрет успеха в умении понимать других людей так же хорошо, как и самого себя. Нужно научиться смотреть на каждое дело своими и чужими глазами. Разные точки зрения подарят одну правильную.

Миллионеры с авоськами: дочь нардепа порадовала себя «советской» вечеринкой

Уоррен Баффетт, американский инвестор, один из богатейших людей планеты, считает, что секрет успеха заключается в бережливости и терпении. Миллионер советует покупать только то, чем бы вы с удовольствием владели, если рынок закроется на десять лет. Постоянно откладывать поиски хорошей работы и просиживать на той, которая угнетает, – это как откладывать секс до пенсии. И если у вас есть возможность выбора, гораздо важнее сказать «нет», чем «да».

Роберт Киосаки, американский бизнесмен и писатель, работал торговым агентом, потом основал международную образовательную компанию Rich Dad’s Organization. Стоимость его активов оценивается в $80 млн.

По мнению бизнесмена, необходимо прежде всего смотреть на ценность, а не на цену. Если не можете увидеть себя богатым, то никогда не сможете им стать. А слово “невозможно” блокирует потенциал, в то время как вопрос “Как мне это сделать?” заставляет мозг работать в полную силу.

Бодо Шефер, финансовый консультант, писатель. Он один из лучших практиков в области тайм-менеджмента и управления финансами. В 30 лет Шефер заработал первый миллион и мог жить на проценты от накопленных средств.

Однако финансист считает, что богатство приносят не те деньги, которые зарабатываете, а те, которые сохраняете. Есть два способа стать счастливым: ограничить свои потребности, увеличить свои возможности. Мудрый человек делает и то, и другое. Чем больше тренируетесь, тем больше везет.

Американский миллиардер Марк Кьюбан советует экономить деньги на персональных затратах. Стать разумным покупателем – это первый шаг к тому, чтобы быть богатым. Чем больше думаете о деньгах, тем сложнее сосредоточиться на целях. Главное – это готовность работать лучше и учиться больше, чем другие.

Глава одной из самых известных кофейных сетей в мире Starbucks Говард Шульц утверждает, что мечтая о чем-то малом, никогда не преуспеете в большем. Неудача вполне может настигнуть вас неожиданно, но удача приходит лишь к тем, кто ее планирует.

Напомним, как ранее писала Politeka, в Украине сейчас крайне популярны тренинги, направленные на личностный рост. Однако психолог Оксана Шмид предостерегает, что к тренингам нужно относиться осторожно. Иногда они могут даже навредить.

По материалам 24tv.ua