В сети прославились фанаты сборной России в кокошниках, которые во время матча с Испанией запихались хот-догами

Об этом сообщает Знай.Спорт.

Фанатами-мемами оказались дизайнер Инна Каленская, редактор Дмитрий Гнатюк и их племянник, владелец бара Юрий Гнатюк. Они утверждают, что «сосиски приносят победу».

В соцсети пишут сотни комментариев после увиденного:

«Игра игрой, а обед по расписанию».

«Кровь из глаз».

«Пошла 252 минута этого увлекательного матча».

«Дополнительное время — дополнительное питание».

«Секретное оружие России»,

«Причем им яростно нас*ать на игру»,

«Это сироты! Тяжелое наследие лихих девяностых!»,

«Стандарты русской красоты»

Матч Россия — Испания

1 июля в матче 1/8 финала чемпионата мира в Москве на «Лужниках» играли сборные Испании и России.

Испанцы открыли счет на 12-й минуте после автогола Сергея Игнашевича. А на 41-й минуте россияне получили право на пенальти, когда мяч попал в руку Жерару Пике. Одиннадцатиметровый реализовал Артем Дзюба.

Больше команды голов не забивали ни в основное время, ни в двух экстра-таймах. В серии послематчевых пенальти победу одержала Россия со счетом 4:3. Удары Коке и Яго Аспаса отбил вратарь Игорь Акинфеев.

Интересно, что это была первая серия пенальти на этом чемпионате мира.