2 июля в Ростове в рамках 1/8 финала чемпионата мира играли сборные Бельгии и Японии

Об этом сообщает информационный портал  Знай.Спорт.

Первый тайм завершился вничью 0:0.

Но вторая половина встречи стала полной противоположностью первой по количеству забитых мячей.

Японцы к 52-й минуте уже вели в счете 2:0 благодаря голам Генки Харагучи и Такаши Инуи.

Но Бельгия собралась духом и дала бой азиатам. На 69-й минуте Ян Вертонген забил наверное самый красивый гол на этом мундиале, а может и в истории чемпионатов мира. Защитник Тоттенхэма с дальней дистанции отправил мяч головой в ворота Эйдзи Кавасимы. На 74-й минуте Маруан Феллайни выровнял положение.

Казалось, что дело идет к дополнительному времени, но тут взяли слово бельгийцы, которые решили исход поединка. На 94-й минуте после подачи углового Японии Бельгия убежала в контратаку, которая завершилась точным ударом Насера Шадли! Как итог, 3:2 — победа Бельгии!

Бразилия победила Мексику

2 июля в Самаре состоялся матч 1/8 финала чемпионата мира, в котором сборная Бразилии победила со счетом 2:0 сборную Мексики.

В 1-м тайме команды мячей не забивали, а во второй пентакампеоне сделали свое бравое дело. Сначала на 51-й минуте Неймар вывел бразильцев вперед, а затем на 88-й минуте вышедший на замену Роберто Фирмино с паса того же Неймара удвоил преимущество «селесао»!

2:0 — уверенная победа Бразилии (кстати третья с таким счетом на этом мундиале) и теперь латиноамериканцы в четвертьфинале сыграют с Бельгией, победившей Японию (3:2).