Груша не только вкусная, она еще и невероятно полезная. Эксперты поделились интересными фактами о грушах, которые ранее не были известны всем людям, да и сейчас для многих эти свойства обычных груш могут удивить вас

Груша обладает сразу несколькими полезными свойствами. В ее плодах содержится нужные организму витамины и клетчатка, которая нормализует моторику кишечника. Также стоит отметить, что груши являются своего рода антидепрессантом, который способен повышать сопротивляемость организма болезнетворным бактериям и вирусам. За что еще стоит полюбить груши?

Бодрость

Ты не поверишь, но груша способна заменить кофеин. При головокружениях и повышенной утомляемости, груша взбодрит лучше любого тонизирующего напитка. Также этот фрукт нормализует артериальное давление.

Молодость

Груша задерживает преждевременное старение, благодаря наличию в ее составе антиоксидантов, которые также способствуют регенерации клеток.

Фигура

Калорийность груш составляет всего лишь 42 килокалории на 100 грамм. Клетчатка, которая присутствует в составе груши, способствует правильному пищеварению, что благоприятно сказывается на фигуре.

Здоровье

С наступлением осени, наш организм нуждается в поддержке. В груше собраны все необходимые ему витамины: А, В1, В2, Е, Р, РР, С. Они отвечают за иммунитет, питание кожи, ногтей и волос.

Напомним, что названы самые опасные ягоды и фрукты. Летний сезон ежегодно радует огромным ассортиментом фруктов и ягод. И не секрет, что многие хотят максимально витаминизировать собственный организм. А некоторые из нас стремятся порадовать своих близких и приучить их к правильной летней диете.

Как сообщала Politeka, высокий холестерин в крови: все, что нужно знать о специальной диете.

Также Politeka писала, прощай, депрессия: как фрукты и овощи могут вытащить из состояния «ничего не хотения».