Легендарный баскетболист ЛеБрон Джеймс занялся общественной деятельностью

ЛеБрон Джеймс открыл новую школу для трудных подростков в своем родном городе Акрон при содействии местной организации Akron Public Schools, сообщает Sportarena.

Школа под названием «I Promise School» — кульминация 10-летней работы благотворительной организации ЛеБрона, основной целью которой является помощь малоимущим семьям из его родного штата Огайо.

леброн школа

В новой школе будет проходить обучение в третьем и четвертом классах, а чуть позже планируется расширить ее деятельность.

Это связано с тем, что жизнь самого ЛеБрона круто перевернулась в этом же возрасте при вмешательстве семьи Уокеров. Тогда он улучшил свою посещаемость до идеальной.

«Это одно из лучших событий в моей жизни. Этот худой паренек из Акрона, прогулявший 83 дня в четвертом классе, мечтает, чтобы дети этого города могли достичь чего-то, изменить мир, а затем вернуть долг общественности», — написал ЛеБрон в своем твиттер-аккаунте.

В школе будут работать около 40 педагогов, который будут использовать передовые технологии для ускорения развития трудных подростков. Для тех учеников, кто успешно справится с программой, ЛеБрон основал стипендию в колледже Акрона, что позволит детям получить хорошее образование.

Также была создана специальная программа для родителей этих подростков, которая позволит им вернуться в школу для завершения обучения и получения аттестатов.

леброн школа

Стало известно, Не мешайте: скандальное заявление Усика вызвало фурор, такого еще никто не говорил.

«После приезда домой, в Украину, на родину многие начали высказывать мнение, что дать, что забрать. Забрать сложно будет, сразу говорю. Возможно, это невозможно. Не надо абсолютно ничего мне давать, потому что я ничего у вас не прошу. Я прошу вас просто не мешать мне идти тем путем, по которому меня ведет Всевышний. Не мешайте – это лучшая поддержка, которую вы можете дать мне», — отметил украинский спортсмен.

Сообщалось, Александр Усик получил специальный пояс от WBO: подробности.

«Голосование уже состоялось и Усик стал суперчемпионом. Он получит специальный пояс. Также, основываясь на правилах WBO, его промоутер может обратиться в чемпионский комитет с просьбой сделать Усика обязательным претендентом на пояс в супертяжелом весе», – передает слова представителя Всемирной боксерской организации talkSPORT.

Отметим, что обладателем пояса WBO в супертяжелом весе является британец Энтони Джошуа (21-0, 20 KO).

Напомним, Бой Усик — Белью: британский боксер сделал резонансное заявление.

Как сообщала Politeka, Усик признался, что помогает ему побеждать: Она — огонь, который меня подогревает.