Эксперты считают, что некоторые овощи и фрукты стоит мыть особенно тщательно

Мытье фруктов и овощей предотвращает заражение бактериями сальмонеллы, кишечной палочки, листерии и многих других.

Так, например, арбуз надо мыть не менее 10 секунд. Зато фрукты, с которых надо снимать шкурку, мыть совсем не обязательно.

Не менее 10-20 секунд стоит мыть те фрукты и овощи, которые имеют пористое покрытие. К таким продуктам относятся огурцы, клубника и овощи, у которых есть корень, например, зеленый лук.

овощи

Популярные яблука достаточно мыть всего 5-10 секунд. Но особенно тщательно надо мыть те продукты, которые подобраны с земли.

Кроме того, свежие овощи лучше подвергать термической обработке. Ученые нашли объяснение явлению, когда после употребления свежих овощей может появиться вздутие. Они связывают это с недостатком ферментов в организме. Преимущественно такое происходит после употребления салата из крестоцветных, среди которых, в частности, капуста и бобовые.

«Кишечная флора начинает активно перерабатывать пищу, вызывая брожение. Выделяются газы, возникают вздутие, живот распирает. Советую уменьшить количество капусты до 100 граммов, а чтобы улучшить пищеварение, заправить салат яблочным или рисовым уксусом. Капусту можно и стушить», — рекомендует диетолог Юлия Поворознюк.

Чтобы дать полноценную характеристику состояния здоровья человека важно учитывать ряд индивидуальных параметров тела. Многие ориентируются только на стрелку на весах, но это в корне неверно. Различные показатели, в том числе окружность талии — очень значимы для выявления нарушений в работе организма, об этом напоминает  Ульяна Супрун.

1 овощи

Отметим, как подготовиться к лету никогда не поздно: как подтянуть тело за 10 дней. Не страшно, если вы не успели обзавестись подтянутым телом к пляжному сезону — ситуацию можно улучшить за десять дней. В течение десяти дней нужно добавлять в свою жизнь по одному правилу, чтобы в кратчайшие сроки стать стройнее перед летним отдыхом. Жир находит самое уютное место на нашем теле — живот. Стоит только расслабиться и красивая талия обрастает «спасательным кругом». Мы подобрали комплекс из полезных привычек, которые позволят избавиться от жира на животе. Чтобы процесс проходил плавно, каждый день — новое задание.

Напомним, что сделать свой образ жизни более здоровым можно, внедря несколько правил. 

Как сообщала Politeka, работа в офисе увеличивает объем талии.

Также Politeka писала, 5 самых бесполезных упражнений при похудении.