Если в семье возникли такие проблемы, проблемы, которые трудно скрывать и невозможно решить самим — лучше расставаться, чем создавать для соседей и знакомых видимость якобы нормальной или идеальной семьи

Об этом рассказал психолог Михаил Лабковский на своей странице Instagram

развод

Он подчеркивает, что польза «полной семьи» с ссоры не перевесит пользу счастливых и разведенных родителей для ребенка.

«Я часто видел в своем кабинете» сложных «детей. У них начинались неврозы, когда папа с мамой устраивали дома» войну «. И каким образом психика ребенка приходила в норму, когда родители наконец расставались», — пояснил он.

Лабковский утверждает, что развод — серьезная травма для психики ребенка. И после этого, чтобы все наладилось, необходимо время. Иногда даже стоит обратиться за помощью к психотерапевтам — это ускорит процесс восстановления.

Ребенку постоянно кажется, что конфликт возник из-за нее, тогда в душе маленького ребенка возникает чувство вины. Это найбильг опасным для его духовного и физического развития. Ребенок начинает жить в иллюзорном мире. Првильно показать и рассказать ребенку, что он не виноват в ссорах родителей.

развод

Нужно стараться общаться с ребенком и отцу, и матери. Нельзя ограничивать общение родителей с ребенком. Это будет на пользу всем, даже если люди развелись, они должны в первую очередь думать о ребенке.

Не стоит забывать, что по закону, родители, проживающие отдельно от ребенка, обязаны платить алименты и участвовать в его воспитании. Отказ одного из родителей выполнять решение суда о разрешении другом видеться с ребенком может караться штрафом или даже лишением свободы до трех лет.

Но несмотря на тяжелые последствия после развода новая атмосфера, в которой будет жить ребенок, станет наконец мирной.

Напомним, развод звезд по причине измены.

Как сообщала Politeka, Шнуров после развода шокировал внешним видом.

Также Politeka писала, что Питт получил тотальную опеку над детьми.