Мы слышим движения воздуха. Они ударяют в барабанную перепонку, заставляя ее колебаться, что в свою очередь приводит к вибрации всех органов слухового аппарата вплоть до волосковых клеток. Они посылают в головной мозг электрические импульсы, которые он затем трансформирует в звуки

В медицине это явление называется тиннитус.

Нужно обеспечить себе полную тишину. После чего закрыть уши ладонями, так чтобы указательные пальцы были соединены со средними, и резко переместить их вверх, к темени. Повторите упражнение около 40 раз и звук исчезнет.

уши

Также причиной может быть серная пробка, которую опытный врач удалит за пять минут.
Однако если звон в ушах часто возникает без внешнего звукового раздражителя, то это повод обратиться в врачу. Потому что в этом случае он может стать симптомом серьезных заболеваний, таких как:

  • перфорации барабанной перепонки;
  • отит;
  • сенсоневральная тугоухость;
  • опухоли слухового нерва и головного мозга;
  • заболевания сердца и сосудов;
  • аневризма сонной артерии.

Разумеется, это не все причины, поэтому только медицинское обследование покажет точный диагноз.
Кроме того, звон в ушах является может быть побочным действием больше сотни лекарств. Например, такой эффект вызывает прием аспирина в больших дозах.

Чтобы защититься от навязчивого шума в ушах, нужно соблюдать несложные правила:

  • не слушайте долго музыку в наушниках на максимальной громкости;
  • не сидите на изнурительных диетах;
  • избегайте стрессов;
  • не курите;
  • не пренебрегайте продолжительным сном. Нужно спать как минимум шесть часов. Хронический недосып вызывает не только усталость, снижение памяти и внимания, но и шум в ушах.

Напомним, про полноценное здоровье: что рекомендуют употреблять специалисты. Специалисты давно утверждают, что необходимо ежедневно есть бананы. Благодаря такому внедрению в ежедневный рацион, организм получает много полезных микроэлементов и витаминов. Так, бананы особо богаты калием и магнием, которые, в свою очередь, очень хорошо влияют на работу сердечной мышцы и кровеносной системы.

Как сообщала Politeka, что ученые выяснили, как при сидячем образе жизни сохранить здоровье. В современном обществе большая часть населения проводит своё рабочее время в положении сидя: поездка в машине/автобусе на работу (учёбу) сидя, весь день сидим в офисе за компьютером, водители проводят много времени сидя за рулём, возвращаясь домой, мы также ужинаем сидя за столом, идем садимся на диван смотреть телевизор или же садимся за компьютер.

Давно известно, что сидячий образ жизни негативно влияет на работу сердечно-сосудистой системы. Однако недавно ученым удалось доказать, что простые упражнения для ног могут заметно снизить этот эффект.

Сотрудники Техасского университета в Арлингтоне считают, что даже десять минут, проведенные в сидячем положении, затрудняют приток крови к ногам. Но если человек регулярно поднимает и опускает ноги, лежа на кровати, то это упражнение заметно снижает риск. Исследователи провели эксперимент, в котором приняли участие 18 юношей.

Также Politeka писала, что ученые выяснили, как этажность влияет на здоровье человека.