Сегодня, 4 сентября, погода обрадует украинцев своей жарой и небольшим ветром

Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко.

«В западных областях — сухая погода, вечером локальный дождь с грозой. Температура воздуха ночью 10-15 градусов тепла, днем ​​23-28 градусов тепла. В северных областях — без осадков. Температура воздуха ночью 13-17 тепла, днем ​​25-30 градусов тепла», — отметила она.

Берегите шею и горло: погода готовит украинцам новое испытание, раскрыта вся правда

В то же время Диденко уточнила, что жителей других регионов Украины ожидает схожая погода.

«В восточных областях будет сухо и жарко. Температура воздуха ночью 16-21 градус тепла, днем ​​27-32 градуса выше нуля. В центральных областях осадков не предвидится. Температура воздуха ночью 14-19 градусов тепла, днем ​​26-32 градуса выше нуля. На юге Украины ожидается сухая погода. Температура воздуха ночью 16-22 тепла, днем ​​29-34 градуса выше нуля», — подчеркнул он.

При этом жителей столицы, утверждает Диденко, сегодня ждет жаркая погода, до 27-29 тепла. Ночью показатель будет около 14-16 градусов.

При этом ветер, по словам синоптика, будет двигаться со скоростью 5-10 метров в секунду.

Добавим, первые месяц осени в Украине готовит гражданам температурные «качели», из-за которых пострадают миллионы человек.  этом рассказал завотделом синоптической метеорологии Украинского гидрометеорологического института Вера Балабух.

Так, по ее словам, в сентябре ожидаются резкие перепады температуры. Особенно заметными они будут при сравнении дневного и ночного уровня. К примеру, днем ожидается около 30 градусов тепла, а ночью – до 15 по Цельсию. Это станнит причиной того, что пострадают миллионы человек.

погода 1

«Это, конечно, очень негативно отражается на метеочувствительных людях, особенно на тех, кто страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями», — отметила она.

В то же время, утверждает Бабалух, негативные последствия от перепада температур может быть нивелировано повышением атмосферного давления. Вторая половина месяца принесет в Украину «осеннюю» погоду: днем будет до 16 тепла, а ночью около 6-10 по Цельсию.

Ранее мы писали, что погода в сентябре будет очень переменчивой. В некоторые области Украины антициклон принесет дожди и похолодание.

Синоптики обещают, что сильных дождей в сентябре не будет, однако погода будет зависеть от прохождения антициклона. С каждым днем в начале осени температура будет снижаться, а климатическая осень наступит в Украине 21 сентября. Это означает, что среднесуточная температура опустится ниже 15 градусов тепла.

тучи, солнце, погода

Напомним, киевлян предупредили о надвигающейся угрозе.

Как сообщала Politeka, в Украине аномальная погода привела к необычному явлению.

Также Politeka рассказывала, как погода в начале осени удивит украинцев.