Американские ученые придумали весьма оригинальный способ борьбы с навязчивой рекламой, создав для этого специальный смарт-часы

Об этом сообщают российские СМИ.

«Не так давно телефоны были прикреплены к стене, телевизоры весили как холодильники, а компьютеры были размером с микроавтобус. Потом все изменилось. В мире наблюдается бум на дисплеях, которые борются за наше внимание, что все чаще отвлекает и нарушает связь между людьми. Смарт-очки делают вас главным, чтобы контролировать, когда и как вам работать с экранами», — отметил автор аксессуара.

Какая корпорация знает о нас больше — Google или Apple?

Обратим внимание, что сама функция смарт-очков достаточно проста: одев их, пользователь выглядит любой монитор, экран или любой другой цифровой носитель рекламы так, словно он «выключен».

Причиной этого является то, что на линзы часов нанесено специальное поляризационное покрытие, которое защищает от ультрафиолетового излучения и излучения, которое выдает экран.

На данный момент, утверждают создатели, «блокировать» рекламу можно лишь в случае, если линзы перевернуты на 90 градусов. Более того, на данный момент цифровая техника с OLED-матрицами оказалась «вне удара», но ученые обещают это исправить.

Как сообщалось ранее, Facebook обвинили в незаконном сборе данных о детях через приложение Messenger Kids. С таким обвинением выступила коалиция групп по защите прав детей и потребителей США. Жалобу подали Кампания за свободное от рекламы детство (ССFC), Федеральная торговая комиссия США (FTC) и другие организации.

В обращении утверждается, что информация о практике конфиденциальности является слишком неопределенной — это позволяет Facebook делиться данными о детях с третьими сторонами.

Организации подчеркивают, что Messenger Kids нарушает Закон о защите конфиденциальности детей в Интернете (COPPA), потому что не гарантирует, что взрослый, который дает ребенку разрешение на использование приложения, на самом деле является его опекуном.

«В компании рассказывают родителям, что Messenger Kids предназначен для безопасного использования детьми, но они даже не отвечают наиболее базовым требованиям закона о конфиденциальности. Лучший выбор для родителей очевиден: держите детей подальше от Facebook», — подчеркнул исполнительный директор CCFC Джош Голин.

Напомним, пользователи массово удаляют Facebook: в чем причина.

Как сообщала Politeka, хамство в Интернете станет невозможным: Facebook взялся за дело.

Также Politeka писала, что пользователи по всему миру в панике: в Facebook произошел масштабный сбой.