Известные люди тоже часто являются фанатами животных, а некоторые из них считают питомцев чуть ли не членами своей семьи

Звезды любят своих домашних животных, всячески ухаживая за ними, а иногда даже потакают их каким-то неведомым нам капризам. Они гуляют со своими четвероногими друзьями и выкладывают фото с ними в социальные сети, покупают им вещи или даже целые дома, пишет Знай.юа.

К слову, многие часто говорят, что питомцы похожи на своих хозяев, в этой подборке у вас появится возможность сравнить.

Ярая фанатка собак – Аманда Сейфрид.

Instagram звезды буквально переполнен фотографиями с питомцем. Женщина даже наряжается с питомцем в парные костюмы на Хеллоуин, ходит на выборы и просто весело проводит время.

Не меньшим фанатом собак стал и Орландо Блум

Мужчина просто обожает домашних животных, а также с самого начала своей карьеры является собачником. Главным другом актера является пудель Майти. К слову, такой же щенок и у Кэти Перри.

Майкл Джексон очень любил животных, а его главным другом стал шимпанзе

Очень теплые отношения у артиста сложились с шимпанзе по имени Бабблз, ставшим благодаря своему хозяину настоящей звездой СМИ. Однако, несмотря на долгий и счастливый период совместной жизни, Джексону пришлось простить со своим питомцем: природа все-таки взяла свое – Бабблз стал вести себя агрессивно, и с ним пришлось расстаться, отдав в питомник.

Примечательно, что шимпанзе прожил с певцом почти 15 лет, а вот уже другие 15 лет он проводит в заповеднике с достойным его персоны названием Center for Great Apes. При этом певец оставил наследство для животного – 2 миллиона долларов.

Санни и Бо – любимые собаки Барака Обамы

Вообще-то семья президента планировала обзавестись собакой из приюта – так было бы убедительней и благородней. Однако одна из дочерей Обамы страдает аллергией на животных, из-за этого выбор стал ограничен – только гипоаллергенная порода. Не смотря на некоторые сложности, питомцы прижились у семьи Обамы и даже смогли стать их любимцами.

Майли Сайрус не уступает другим своей любовью к собаке Флойде

Киркоров взял пример с Лорак: что произошло с 6-летней дочерью

П пес породы сибирский хаски был тотемным животным и самой Майли, и армии ее фанов. «Был» – потому что Флойды не стало в апреле 2014 года. На первом концерте после смерти собаки (дело было в Бостоне) певица натурально разрыдалась, вспоминая своего любимца, и посвятила Флойде длинную прочувствованную речь. При этом Сайрус даже увековечила пса – девушка набила себе тату с ее именем.

Джордж Клуни завел себе немного необычного питомца, подружившись со свиньей

Огромных размеров свин жил с Клуни больше десяти лет, что дало возможность актеру пошутить, что отношения с Максом – самые долгие в его жизни. Актер часто брал питомца на съемки, выгуливал в перерывах между ними, даже брал свина с собой спать в спальню. При этом Клуни также стеснялся таскать свинью к друзьям на выходные (используя их личные самолеты для транспортировки).

А вот Майк Тайсон предпочел домашним питомцам голубей

Голуби, как это ни странно, и наставили Тайсона на его будущий звездный путь. Это случилось довольно давно, когда Тайсон был юн и закомплексован. Тогда один из хулиганов убил любимую птицу Майка, за что сильно получил по лицу. Войдя во вкус, Тайсон стал заниматься боксом, больше не позволяя обидчикам причинять ему вреда. Мужчина также при этом продолжал разводить голубей (в имении спортсмена более 350 птиц) и сейчас ведет реалити-шоу, посвященное голубям.

Напомним, составлен топ-12 знаменитостей, у которых есть близнецы.

Как сообщала Politeka, появились фото, как выглядели мировые звезды в начале своей карьеры.

Также Politeka писала, опубликованы фото знаменитостей, которые потрясающе выглядят после 70.