Появилась новая версия трагедии, в результате которой погибла группа ученого Игоря Дятлова

Новый сценарий допустил эксперт-уфолог Валентин Дегтярев, который на протяжении длительного времени исследует причины инцидента.

По его словам, гибель группы Дятлова могла быть спровоцирована смертоносным оружием.

перевал дятлова

Дегтярев не исключает, что группу ученого Игоря Дятлова могла убить ракета, которая сбилась с основного курса. В трех километрах от места, где произошла данная таинственная трагедия, на склоне одной из вершин находится кратер, а его диаметр составляет около 30 метров.

Эксперт-уфолог утверждает, что из-за ударной и световой волн, слегка погасших по пути, молодые люди временно ослепли. Именно поэтому они бежали из палатки вниз горы к кедровому лесу.

Ракета с ядерным потенциалом, вероятно, сбилась с курса и взорвалась случайно. Эту теорию, уверен исследователь, подтверждает и то, что одежда туристов излучала радиацию на протяжении нескольких месяцев после того, как их обнаружили.

Дегтярев полагает, что уже весной, когда снег сойдет, можно будет найти доказательства того, что кратер образовался из-за взрыва смертоносной ракеты.

Ранее сообщалось, что тайна перевала Дятлова была раскрыта. Вероятной причиной трагедии стал любовный треугольник, в котором участвовали сам Дятлов, Зина Колмогорова и Юрий Дорошенко. Последний сделал предложение руки и сердца своей невесте, однако получил отказ и в порыве гнева устроил потасовку с печальным исходом.

При этом не исключено, что тут не обошлось без таинственной силы, которая в неожиданный момент заставила главу экспедиции потерять собственную голову.

Найден труп звезды 90-х: его песни все знают наизусть

Напомним, загадочная гибель украинца в Египте: тело не могут вернуть.

Как сообщала Politeka, тело нашли в канализации: загадочно погиб молодой военный, кадры с места трагедии.

Также Politeka писала, что на перевале Дятлова исчезла туристка.

Источник: Cont