В Украину не пустили российского актера и танцора, который ехал на премьеру спектакля

Ильдар Тагиров не сможет принять участие в одесской премьере спектакля-променада «DIALOGY» театральной команды U!Zahvati. Актер летел рейсом из столицы Беларуси Минска в Одессу. В команде U!Zahvati сообщили, что у Тагирова были все необходимые документы.

Последний месяц Тагиров находился в Украине, но 25 ноября уехал в Россию принять участие в конкурсе и 1 декабря планировал вернуться. 30 ноября Украина запретила въезд россиян-мужчин с 16 до 60 лет, но в театре говорят – на военное положение пограничники не ссылались, тем более для гуманитарных визитов обещали сделать исключение. 

«1 декабря около 16:00 Ильдара Тагирова не впустили в Одессу, мотивируя это в официальных документах тем, что «не могут подтвердить цель пребывания в Украине», – отмечается в сообщении.

В 2012 Ильдар Тагиров победил в проекте «Танцуют все» на СТБ. Он является обладателем Гран-при танцевальных VKIBC (Valentina Kozlova International Ballet Competition) и Spoleto International Ballet Competition и многих наград в Беларуси, Италии и США.

Спектакль «DIALOGY» от театральной команды U!Zahvati – это коллаборация театра и библиотеки. Премьера происходит (с разницей в неделю) сразу в двуx старейших библиотеках Украины: в Киеве и Одессе.

Ранее сообщалось, что скандально известный танцор Сергей Полунин вновь всколыхнул социальные сети постами о «единстве» Украины и Российской Федерации. Артист, родившийся в Херсоне, вновь опубликовал в Instagram снимок с полученным российским паспортом.

Ушел из жизни легендарный украинец, который спас сотни жизней: Настоящий герой

«Прошлый пост был удален Instagram, но русские не сдаются», — написал он в подписи к опубликованному вновь снимку.

На этом скандальный Полунин не успокоился и показал еще один кадр, на котором хвастается российским и украинским паспортами, сделав руками импровизированное сердце. Балетный танцовщик подчеркнул, что якобы «скоро Россия и Украина будут вместе навсегда».

Напомним, на Х-Факторе не сдержали эмоций из-за захвата украинских моряков.

Как сообщала Politeka, звезда Х-фактор показала меховые наряды и нарвалась на критику: Пропагандирует травлю животных.

Также Politeka писала, что у артистки из списка «Миротворца» обнаружили страшную болезнь.

Источник: Радио Свобода