Для многих в стране утро начинается с подъема и кофе, а для жителей жилмассива Победы Днепра оно начинается с очереди на общественный транспорт

Днепряне, проживающие на жилом массиве Победа, вынуждены каждое утро простаивать в длинной очереди, чтобы зайти в общественный транспорт, а затем попасть на работу.

скриншот

Это связано с тем, что днепровские маршрутки с трудом ездят по заснеженному городу и приходят на остановки с опозданием. В результате сбоя графика на некоторых остановках образуются длинные очереди. Стоит отметить, что выстоять длинную очередь всегда сложно, но транспорт приходится ждать еще и на морозе.

Информацией об очередях на маршрутные таки, жители города поделились в социальной сети Facebook.

скриншот

Пользователи соцсетей активно комментируют ситуацию, сложившуюся в городе с общественным транспортом.

«Ну все как обычно», «Так покращення ж обещали?!», «Это в 10 утра до сих пор такая очередь?? Ого!», «В час пик вообще печалька, согласна», «Так везде!», «Круче 152 нет, у них по графику на сайте между маршрутками промежуток от 15 до 30 минут, по факту в Лоцкамянке 40 минут не в час пик, норма».

скриншот

Ранее сообщалось, что во Львове сегодня, 8 января, утром на остановках толпы людей: перевозчики не выпустили на маршруты более половины автобусов.

Топалов обидел Тодоренко, гремит скандал: «Влад, зачем ты так делаешь»

Как сообщает в Facebook ОО «За качественный транспорт», 8 января, по состоянию на 8:10, на маршрутах где заключены договоры, согласно информации с сайта www. kstat.pp.ua было максимально 221 автобус, разница между тем, что должно быть по объявлению и фактическими данными составляет минус 243 автобуса.

Средний показатель присутствия автобусов (где есть заключенные договоры) составляет 41,6%. Всего на все маршруты (в том числе и временные) нужно 579 автобусов, а выехало 238.

скриншот

На комиссии инженерного хозяйства депутаты заслушали обращение управления транспорта с просьбой согласовать финансирование из бюджета развития городского бюджета Львова ЛК АТП №1 как взносы в уставный капитал на сумму 23 000 000,00 грн.

Как сообщил руководитель АТП-1 Орест Хамула, средства предусмотрены на лизинговые платежи за новые автобусы. «По состоянию на сегодня мы получили все 100 МАЗов и 25 электронов. В ближайшее время планируем забрать с завода еще 6 электронов, а на последующие — ожидаем. Всего к концу года их должно быть пятьдесят «, — сказал Орест Хамула.

Также Орест Хамула отметил, что около 50 МАЗов уже закреплено на маршруты. По его словам, сейчас новые большие автобусы ездят на маршрутах 1А, 2А, 3А, 5А, 16, 29, 46, 47А и Экспресс в Обильное. Планируется выпуск новых больших автобусов на маршруты, где курсируют малые автобусы — номер 9, 28 и 45.

Напомним, сотни авто заблокированы на трассе Киев-Харьков, появилось видео

Как сообщает Politeka, снежная стихия обрушилась на Киев, машины стоят в километровых пробках

Также Politeka пишет, на трассе Киев-Харьков асфальт укладывают на снег